Психология

Иной раз человек развивает бурную деятельность лишь для того, чтобы доказать что-то кому-то другому, но стоит ли это...

... делать, если тебе самому это, по сути, не нужно и ты сам от этого ровным счетом ничего не получаешь?
Юлия )))
Есть люди, которым, хлебом не корми, а дай поспорить, чтобы доказать. Они жить без этого не могут. И это глупо и нелепо выглядит...
Толкын Менлибаева
Лучший ответ
мы всегда получаем.... опыт.... а доказывать, обычно, стараются если это важно для человека
Человек полностью зависящий от чужого мнения.
Ему то это как раз очень нужно Это самоутверждение, способ показать свою значительность и прочее И стоит ли, конечно не стоит НО такому человеку это не объяснить
Асель Аитова
Нет, конечно же нет!
Иногда стоит: чтобы привлечь к этому делу других исполнителей.
Потом тихо уходите "в тень", а ваше дело идет по нужной колее:)
Марина Kovalenko
Это переливать из пустого в порожнее
Нет, конечно! НЕ СТОИТ!
Ну, если, в данный момент, ты не находишься в офисе, под колпаком у шефа!!!
Юлия ))) Вечера доброго Вам! Польщен! Благодарю!)
Нет
по сути, значит это нужно) если развиваешь бурную деятельность
Явное отсутствие логического мышления, вырисовывается портрет человека склонного к привлечению внимания и эмоцианальной нестабильности-женщины преклонного возраста, люди стремящиеся к случке или брачным играм, люди со слабоумием, подростки создающие иерархию в группе, места принудительного содержания (армия, тюряга) склонны правоцировать у людей данные качества.
так живёт 99,99% населения Земли
Анна Киселёва
Не стоит. И, как показывает опыт, такие действия не принесут пользы, только внешний лоск. А вот долговременные последствия будут неприятные.
Надежда Котова
не стоит это делать ради того, чтобы доказать кому-то что-то, потом только злость будет и на того, и на себя... просто надо научиться защищать собственные границы, чтобы никто не контролировал то, что тебе делать и когда
ты всё делаешь только для других, "тебя самого" нет)
на пустом месте сложно развивать деятельность ...объясню почему: без стимула никто ничего делать не станет ..это всё равно как носить воду решетом
а многие ли это понимают ..а если и понимают желание самоутвердиться, доказать, быть актуальным оно сильнее гораздо этих пониманий
Общего ответа не существует. Нужно знать о чем именно вы говорите.
пля.. зачем терять то что ты ищешь если это у тебя уже есть?