Психология
Пытаясь сложить некую "мозаику счастья",образно, из своих разбившихся мечтаний и надежд, о чем же обычно забывает человек?
О том, что Жизнь продолжается и, увлекшись складыванием мозаики из былого, он может не заметить Счастья в настоящем...
Ирина Манекина
Вечера доброго Вам, Ирина!)
Он забывает о реальной жизни и реальных людях.
Из разбившихся? Так разбитое уже трудно склеить, вот о чем человек забывает...
Счастье не зависит от каких то надежд и мечтаний, счастье -это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя. Счастье это состояние души.
Не видит альтернативы .
Закостенел в своих взглядах
банальную истину - в одну реку не войдешь дважды)
Обычно забывает о рубцах и шрамах от разбитых чаяний и надежд...
О возрасте! Что радует и восхищает в 25, в 40 лет может смотреться нелепо и глупо. Хотя... это лучше, чем впасть в апатию и ни к чему не стремиться. Пусть будет иллюзия счастья*)
Что видеть надо сердцем Остановиться от бега по прямой и увидеть, что счастье всегда рядом
Что сеем то и получаем все справедливо в жизни.
О том, что счастье - это не мозаика, а айсберг, который не разъять на фрагменты)
скорей не всегда понимает, что это уже будет другое счастье, не то какое он себе представлял
Что от себя не убежишь.
Ирина Манекина
Вечера доброго!)
с каждым размениваться? а вдруг чел идиот по жизни?