Психология

Почему девушка так поступает? Нужны ответы серьёзных людей.

Вроде взрослая, почти 20 год пошел, но она ужасно зависит и боготворит свою мать, переживает, если не проводит, не поцелует, не скажет чего-то, не проведет время, которое выпадо свободным, с ней, причем переживает дико, за слова извиняется, отрицать что-то не может себе позволить, считает ее безусловным авторитетом, мать этого заслуживает, но все - таки такое зависимое эмоционально состояние ее пугает... что с ней?
Пс... мне легче говорить о себе в 3-м лице, не знаю почему. Спасибо за ответы.
Aigerim Rustemova
Не вижу повода для озабоченности. Все нормально. Очевидно, девушка еще не замужем. Выйдет замуж и связь с мамой ослабеет существенно. На арене окажутся ее отношения с мужем, он заслонит собой маму и папу, и остальных родственников и друзей. Не беспокойтесь.
Мария Васина
Лучший ответ
Сечас прям не отходя от кассы разошлём этот вопрос серьёзным людям и пусть отложив все дела решают. А то они вечно всякую дурь пересказывают меж собой.
БЕЖИМ ОТПРАВЛЯТЬ.
это называется полная психологическая зависимость.
мама постаралась вырастить полностью беспомощную личность,
за то полностью зависимую от матери, а соответственно полностью управляемую и подчиняющуюся.
матери удобно, а у ребенка вся жизнь покалечена.
Уважаемый Норвежский Лес.
Женщины с таким "трепетным" отношениям к матери.
Есть и в 20 и в 50 лет.
Хорошо ли это...?
Для мамочки такой... супервнимательной дочки.
Наверное... это очень приятно.
Для мужчины. Мужа, друга. Сына.
Не очень...
Вообще, душевная эмоциональная зависимость для женщины.
От матери...
Вполне естественное дело.
НО. НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ... СТЕПЕНИ.
Если девушка Вам дорога. Старайтесь бывать с ней почаще.
Относиться к ней. По-доброму.
Постепенно такая зависимость.. ослабнет.
Надо ...надеяться.
Удачи и счастья автору вопроса.
Aigerim Rustemova Это я, я девушка.
Вот какая она умница... по больше бы таких.
Не жди здесь ответы серьёзных людей, это дорого))) Ответ тролля - симптом "заботливая мать" один из самых тяжёлых в психологии. Но и это преодолимо, хотя хлопотно, есть другие варианты?
Лера Шлямина
Aigerim Rustemova Я не понимаю, что у меня?
Ведомая, слабая. Это будет мешать сильно когда появится парень.
Слабая воля, низкая самооценка, зависимость высокая от иных, инфатильность какая-то.

Определенные качества характера могут показать в виде каких-то животных в сновидениях. Так ее оценивает ее собственная душа.
Это редкость для нашего времени, даже не сталкивался с такими. Можно и нужно любить свою мать, но прям боготворить и уделять кучу времени для девушки 20 лет это странно