Психология

Почему начинают пищат в ухе? Резко начинает пищать и плавно останавливаться длится 3-4 секунды

Практически каждый из нас испытал на себе, что такое писк в ушах. Неприятный звон, казалось, возникал ниоткуда и быстро исчезал. Однако, есть люди, которых высокочастотный звук преследует весь день и не покидает ночью. Он может быть не только в правом или левом ухе, но и в обоих ушах одновременно. Такой симптом называется тиннитусом. Причины, вызывающие его, абсолютно разные. Частыми причинами звона в ушах являются нарушения в наружном, среднем или внутреннем ухе. Например, серная пробка, отиты, нейросенсорная тугоухость, болезнь Меньера. Последние две патологии ведут к неизбежной потере слуха. Также вызывают высокочастотный звук в слуховом проходе такие болезни, как атеросклероз сосудов, остеохондроз цервикального отдела позвоночника, гипертоническая болезнь, новообразования головного мозга и т. д. Для выяснения точной причины больной нуждается в тщательном обследовании всех систем организма.
Самое безобидное заболевание, способное вызывать шум в ухе – это серная пробка. Повышенная выработка серы приводит к перекрытию слухового прохода, что может субъективно восприниматься как шум или звон в одном или обоих ушах. Избавиться от этой неприятности поможет врач, промыв ухо или назначив капли, растворяющие пробку.
Светик Мусина
Лучший ответ
считается что это к плохим или хорошим новостям, но я как-то не заметил ни того ни другого ;)
Перепонная барабанка, наковальню чистит.))
Ты видимо что-то громкое слушал, микро клетки повредились и появляется вот такой звук. Скажу тебе так: если такое пищание появляется несколько раз в день и ты при этом не слушал ничего на полную громкость - обратись к лору, могут быть проблемы с ушами.
Бывает;). Мне говорили что это из-за того что ты мало чистишь уши, твои перепонки слипаются из-за ушной серы. Потом сера отваливается и перепонки резко разклеиваются создавая этот писк. Вообщем, мой почаще уши.
Елена Озерцова На самом деле в уши встроена природная функция - из них время от времени выделяется вся сера самостоятельно, чтобы прочистить уши не надо прибегать к ватным палочкам, уши все делают за тебя. Не верь этим необразованным взрослым, им лишь бы навязать что-нибудь, от расклеивания внутри появляется физическая боль, но никак не высокочастотный звук. Звук появляется из-за отмирания клеток уха из-за громких звуков или проблем внутри барабанной перепонки. Можно чистить само ухо в целом, но залезать ватной палочкой внутрь уха на самом деле опасно: ватная палочка разрывает одним прикосновениям внутренний слой, который выводит серу и эта плёнка начинает хуже функционировать и складываться в комок внутри, от этого уши все больше начинают загрязняться может дойти так и до хирургического удаления плёнки.