Психология

Верите ли вы сонникам? Часто ли вы смотрите в них толкование, и часто ли "предсказания" сбываются?

Для того, чтобы понять, можно ли верить сонникам, надо понимать природу этого явления. Если сны снятся, что называется ”по факту” (стало холодно — приснился снег), то говорить о том, что он вещий, неправильно.

С другой стороны, мистические объяснения снов занимают широкое место в культуре современного общества. Одни искренне в это верят, другие просто хотят развлечься и посмотреть, насколько совпадет это ”внутреннее предсказание” с реальными событиями.

Помните традиционную примету "летаешь во сне - растешь"?

Тем не менее, фактом является то, что сонники или толкователи снов составляются людьми на основании реальных фактов. То есть, если 100 людям приснилась лягушка и на следующий день 98 из них нашли на дороге кошелек, это что-то, да значит.
Ольга ******
Лучший ответ
Не знаю... на днях например приснилось что город Смоленск тонет... никогда там не была вообще... :)
М@ри-Я *****
Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
С)
Светлана )))
я не верю но веды описывают много чего -можно изучать -мы же живем в теле Бога и естественно что у него есть возможность предупредить
Caroline Safina
По секрету, сны снятся людям с незрелой психикой в основном, а уж толковать что там снится еще более не зрелое явление. Глупость на уровне катастрофы.
Анна Евгеньевна Ну и, конечно же, вы дадите разумное объяснение своему утверждению? В противном случае оно кажется еще более катастрофичным)
Нет не верю, но крайне редко сбываются, и то, наверное, чистое совпадение
Галина Палада
соники работают с устаревшими асоциациями, я предпочитаяю личные асоциации, по возможности.