есть- Предательство и Нераскрытие Себя в Себе? и неуважение людей, перед которыми вы закрываете себя и своё сердце?
На каких органах эти зажимы отражаются?
И почему женщины больше живут?
не задумывались?
Женщины выговариваются, могут поплакать, выпускают пар...
Не все, конечно, но многие,..
Мужчины менее открытые... Ну не принято у них открывать в мужской компании сердце друг другу, плакаться... И не каждый мужчина может себе позволить личного психотерапевта несколько раз в неделю... И накладно и не принято это ещё у нас... А в мужских компаниях- другие разговоры-:бабы, деньги, политика, история ...
Что остается, чтобы "не сгореть" от непонимания," предательства ",наболевшего, и сжигающего и распирающего"непринятия или несправедливости" и не впасть в депрессию и цинизм? Остаётся алкоголь, курево, охота, гараж... бабы... наркотические средства...
В лучшем случае-снятие стресса- спорт (не всегда снимает, а наоборот напрягает...), хобби, Природа... творчество (стихи, проза).
А говорить искренне, не предавая и не зажимая себя с любым человеком, особенно с близкими-без утайки и всё,что чувствуешь и думаешь-лишь для Самых Сильных...
Не каждому под силу...
В результате "зажимов" страдает гдавный орган Любви - СЕРДЦЕ...
Есть зажимание, предательство себя - обязательно будет давление, и все сопутствующие болезни- и холестерин, и инсульты и инфаркты... И обязательно болезни печени-затаённая злость, недовольство...
Питание, экология-второстепенные признаки... этих болезней...
"Зажимание себя" приводит к отказу "питанием"-энергией Понимания-Любви, зажиму в органе, пропускающим и качающим Кровь-радость - в Сердце...
Берегите Себя и будьте Искренни с Собой и другими!
Живите долго и счастливо!
Психология
Как вы осознаёте, как на физ. уровне отражается на организме (на здоровье) "зажимание" и скрывание "чувств и эмоций",то
Спасибо.
И вам здоровья.
Все просто. Мужчины мало живут потому что большинство не парятся о своем здоровье, а все стрессы снимают алкоголем. И как может женщина судить о том что говорят они в пьяной компании. Да они все друг другу выкладывают, потому что водка развязывает языки... и находят сочувствие и понимание среди собутыльников. И про тварей баб своих расскажут и про педерастов начальников и сослуживцев.
Не ценят они жизнь свою как ее ценят женщины, поэтому так мало и живут.
Таблица Луизы Хэй
Инна Котляренко
что -таблица?)
вы так лаконичны...)
об этом не только она писала, но и многие и многие другие...)
ничто не ново под Луной...
вы так лаконичны...)
ничто не ново под Луной...
Если бы все это понимали... Но почему-то, не всем это дано!
" Все эмоции, это страдание " - известный постулат Буддизма . Любая эмоция, это реакция организма на внешний или внутренний раздражитель на клеточном уровне, то есть разрушитель сбалансированности ( гармонии ) и стабильности . Ментально - эмоциональные реакции - это не природный, деструктивный способ жизни . Ценность представляет радость не как реакция на что то внешнее, а радость внутренняя которую вы выпускаете из себя во внешний мир, либо в виде энергии, либо в форме творчества, либо в форме действия . Радость внутренняя, это не эмоция, это избыточная энергия, от избыточного здоровья, которую вы с удовольствием выражаете . При этом, вам ничего зажимать не придётся . Чего я вам и желаю .

Инна Котляренко
ок.
это так...
но на уровне, на котором вы объяснили-не каждый поймёт и не каждый так живёт... и так умеет...
я вроде попроще объяснила...)
это так...
я вроде попроще объяснила...)
Просто мы разные ) . И для разного ..
Женщина текуча, это её качество .. по природе. Уже отсюда она начинаем фиксировать себя. Мужчина же, наоборот зафиксирован, зажат энергиями. Он учиться становиться текучим. И если, для женщины , "плохая" энергия, повод перетечь во что то ещё .. другое состояние, с возможностью поплакать, например. То мужчине, увы, приходиться фиксировать и чувствовать даже негатив. И конечно он накапливается и прорывается где то через физику.
Если женщина способна растянуться в сторону .. по энергии.. от места расположения, то мужчина тупо стоит на месте разрываемый разностью потенциалов.
Вы сами же требуете от нас этого! - чтобы мы были несгибаемы и стабильны... )
....
Не надо нас оберегать ...нас надо Любить ) , чтобы мы постоянно чувствовали, тепло вашей энергетики, думайте о нас, живите нашими устремлениями, а не просто делайте вид, что вы как то рядом
....
И тогда у мужчины появится энергия перейти из фиксированного состояния в творческое ...со всеми вытекающими ...
....