Психология

Как этому противостоять и почему люди не сопротивляются?

Камеди клаб, дом 2, ТНТ, "Ибица" Сергеи Шнуровы, Хаски и тому подобное токсичное мракобесие по которому истекают слюнями неистово фанатеет общество! Почему черт побери? Людям в головы с рождения проставляются деструктивные ценности чтобы ими легче было управлять, это понятно. С рождения, 24 часа в сутки в их глаза и уши льётся этот зомбирующий, токсичный, я извиняюсь, информационный понос!! Это дескридитирует образ нормального человека, это деморализация!!! Но где же черт побери наше с вами критическое мышление? Почему нас так легко искупать в дерьме, а мы и рады нырнуть в него с головой? Как можно так зазомбировать людей, что они уже не отличают вкус фекалий от нормальной еды так скажем?
То о чём вы пишите- порождение Дьявола. Он кормит мир грязью, пичкает в наш мозг, разум нечистотами с экранов ты, интернета, жёлтой прессы и т. п. Противостоять ему можно и нужно с помощью Бога. Жить по высоким нравственным нормам Творца, записанным в Библии.
Людмила Мамедова
Лучший ответ
Каждый сам противостоит этому в душе, к тому же если человек захочет он ничего этого не услышит
Не нравится, не смотрите, нервы своё берегите!
Вы совершенно правы.
Но и ответ у вас под носом на ваш вопрос почему )
Во первых, это плоды тотального невежества.
Во вторых, если не хочешь, ну так иди и голосуй против императора самозванца на фальшивых выборах этого самозванца упыря )
Но, невежда предпочитает лежать на диване и оправдывать свою бездеятельность тем, что мол, всё равно нас обманут. А ведь всё зависит от количества голосов против. Именно так выиграл народ в Приморье и во Владимирской области и в Хакасии.
Я не смотрю подобные породии " юмора"

достаточно ума в голове
Увы! Это - современная культура, современные традиции. А с нас с Вами просто смеются.
Любовь Рымар
насчет Шнура я не согласна
мне импонирует его стиль поведения
человек умен образован талантлив
да весьма по русски но это его право вести себя так как ему хочется
можно не слушать, не смотреть
вам тоже никто не навязывает
***светланка*** Шутова Ну да, образованное быдло существо хамящее. Таких даже людьми называть нельзя! Вы бы ещё Гитлера похвалили!
— Почему этот проект называется Дом — 2? — Потому что там объединили два дома — публичный и дурдом!
Ольга Иванова
Считали, все дело в строе,
И переменили строй.
И стали беднее втрое
И злее, само собой.

Считали, все дело в цели,
И хоть изменили цель,
Она как была, доселе
За тридевятью земель.

Считали, все дело в средствах,
Когда же дошли до средств,
Прибавилось повсеместно
Мошенничества и зверств.

Меняли шило на мыло
И собственность на права,
А необходимо было
Себя поменять сперва.
Даша Козлова
А вот про Шнурова вы зря. Достойнейший человек и как может так и борется с пороками общества.
Комеди клаб. Тоже, особенно Юнайтед секси бойз.
Сарказм и смех, это лучшие способы борьбы с тупым обществом.
***светланка*** Шутова Нецензурная брань в виде Шнурова и разврат в виде дома 2, это борьба с тупым обществом?)) Как раз наоборот зомбирование общества и закорачивание его на примитивное инстинктивное развитие, вместо сознательного.
так сами люди этому рады, источник этому в изменении определения духовный и нравственный ценностей.. вот когда не лишне вспомнить про пионерию, и т. д.
Людмила Учаева
Это эмоции. Пока пипл хавает, будет так. Можно было бы сказать, что не смотрите, не покупайте диски. Но....
Дело в том, что эти люди и их покровители на ТВ - монополисты. Им даже поклонники не нужны. Пишут сами себе рейтинги, и кормятся с бюджета, который на их липовые рейтинги выделяется регулярно.
Потому что это не типичный бизнес. При толковом бизнесе есть конкуренция.
В интернете такая штука не прокатит- там есть конкуренция, основанная на свободном выборе
З*
Зитуля* **
Просто нормальные люди уже давно избавились от телевизоров и не возмущаются. 21 век. У тебя в кармане собственный телевизор, магнитофон, библиотека, такси, даже кошелёк и фактически весь мир в одной штуке. Я знала что так будет.
Светлана Карабан как ты знала?
ну не знаю я люблю тишину
Марина Зобнина
Странно.
Разве у Вас нет выбора? Это то, что я выбрала для своих ушей. https://www.youtube.com/watch?v=qGQRbLUSX9c
Арина Мамаева
Столько пафоса, а по существу.... Мне вот сдается, что "не читал, но осуждаю" это прям ваш случай... Смешались в кучу кони, люди) Дом-2 и талантливый композитор) Вам как в голову пришло сравнивать автомат и подушку???
Евгения
***светланка*** Шутова Вы это существо хамящее называете талантливым композитором?)) Да ему с урками на зоне самое то и лексикон подходящий! Свой человек будет!
Не вкушать эти помои. 80 процентов смотрят Дом кино.
А как людям сопротивляться? Не они заказывают банкет а те, кто оплачивает все это дерьмо.)
Игорь Иванов
Тебя заставляют что ли? У меня и телевизора нет. Чужая тупость проблема не моя. То что я смотрю мне лично нравится, а то что ты перечислил, я не в этой теме. Если подростки это смотрят и слушают, значит у них есть время и родители не позаботились об их досуге и развитии вкуса.
Оля Логунцова
Трансмутировать
!*
!!!! *сапиева*
находясь в этом состоянии зомбирования Выйти невозможно!!! Нужно хотя бы разово сменить химию организма.... Но не при помощи химических раздражителей! И в новом состоянии понять, создать, найти методу, и.... С чистого листа
Night Flower
Не знаю. Давно не смотрю телевизор. Но если много людей смотрит с удовольствием "ДОМ-2", то чему тут удивляться?
Грешить легко, но как остановиться?

Мы осуждаем мир и всех людей, подчас,

Ну хоть бы раз блаженно причаститься,

Не согрешив хотя бы в первый час.

Но, выйдя мы из церкви, осуждаем:

-“Какой холодный храм! Как дорого свеча!.. ”

-“ А вот в других церквях ещё поили чаем... ”

-“Псаломщик-не талант!.. А батюшка ворчал.. ”

Пусты слова. Пустая перепалка,

Мы в том не видим малого греха,

Но бьёт потом по нам же эта палка,

И вместо блага - сыпится труха.

Грешить легко, но как остановиться?

Мы осуждаем каждого, подчас.

Не лучше ль нам смиренно помолиться,

И выташить бревно из собственных же глаз.
....
Серега Шнуров умный и глубоковерующий человек... каждый борется с этим миром как может...
А вот нет у меня средств противодействовать этому дальше круга близких и знакомых людей. А кому из знакомых вами перечисленное нравится, просто вычеркиваю из списка знакомых. С близкими - также.
чтобы отличить г ..но от нектара - надо всё попробовать
Ирина Смирных
Как сказала Ванга. Бесы живут в нас, как в домах.
Ваш вопрос совпал с ночным бдением над решение вопроса "поляризации": отделить зёрна от плевел. Для того, чтобы отделить, должна созреть критическая масса - тот самый 51% превалирования негативного над позитивным. Получается, ещё не дозрели. А потом придёт Жнец - и выкосит жатву в виде плевел. Следовательно, свобода выбора дана человеку для того, чтобы следовать своим Договору, Предназначению, Миссии. И, конечно, искушения - Сон Разума в виде шоу, сериалов, фанатов ( спорт, мода, диеты, пластические операции - потребление извне для удовлетворения Эго и отдача чистой энергии для потребления уже Инородных, задуманных на этот бесконечный процесс потребления человеческой энергии). Согласна с Вами: "Сон разума рождает чудовищ".
Елена Панина
1- я телевизор не смотрю уже почти пару лет... ой.. больше с лета 2015года...
т. е. не нравиться - не смотри
2- выбор этого - это выбор спонсоров, а не населения
3- может и правильно, что зомбиков развлекают подобным -
и зомбики пристроены и эфир забит...
.
ну да 99.9% человекоподобных не человеки
и что??..
это просто реальность...
Алия Сулейманова Нет спроса-нет и продукта.
Большинство замечательно это принимает, именно поэтому подобные проекты цветут и пахнут
Елена Прасолова А как вы поняли что вы принадлежите тем 0.01% думающего населения? Сами решили?
Что я могу сделать, если нас СВЕТЛЫХ очень мало?
Я, даже не разведчик, а контрразведик сообщаю в штаб.
Не присылать подкрепления! Они пойдут на верную смерть!!!!

Особенности человеческого тела таковы, что иначе никак нельзя.

Я (светлый) могу тут вести правильный образ жизни??? Нет.

Тут нельзя не врать. Даже Христос, даже в Библии, даже в Коране НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЛГАТЬ!"!
а начинать всегда нужно с себя - и переживаний будет меньше.
***светланка*** Шутова Начни с себя - (принцип виктимблейминга), нигилистическая псевдомораль. А ты то, а сам то.
Это всё уже не актуально: народ чморят напрямую и в открытую.
Отвечу цитатой: " Поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям Властителя сил, господствующего в воздухе, – Духа (злого Духа), действующего ныне в тех, кто противится Богу."
все люди разные, ищут себе единомышленников. Почему вы считаете свое мнение только верным
Анна Иванова
а что вы предлагаите ?
цынзуру допустим государсвенно православную или что?
Олька Авсейка
Потому что нормального юмора мало, вот и приходится довольствововаться комерческим
Нету морального фундамента. С рождения выстраивается из окружения своё видение и понимание дозволенного - выстраивается свой "фундамент" без морали и ценностей. Вот все лукавые, изворотливые, хамы, лжецы, наглецы, подлецы, предатели и трусы. В общем социум как сласть подкупает вновь пришедшую душу соблазнами - статусом, (не будь белой вароной, будь своим или лучше - лидером!)
За себя говори, мне чужое г... о не прилипает
Посмотреть на это все с другой стороны и наверняка в этом всем есть свои плюсы! Не получается? Тогда можно сказать, что ваше мнение провально, оно держиться только на вашем восприятии ситуации, а чтобы было как можно шире, то надо и уметь найти другие ракурсы, принять позицию тех, кто это все смотрит и рассмотреть свой вопрос уже с противоположной стороны.
Юлия Гринчик
а кто такой Шнурок?
Ирина Таскина
Все всё отличают, молодежь надо воспитывать, а если будут воспитывать такие личности как Вы это и приведет к тому против чего Вы выступаете. Поменьше восклицательных знаков! Правильно Вам тут люди пишут - не нравится-не смотри. Я не смотрю, есть интернет, 300р в месяц и могу смотреть все что хочу, а не то что Вам льют в уши и глаза в виде "фекалий" смотрите фильмы, а не дом 2, читайте книги вместо ТНТ и какой-то там Ибицы, что Вы прочитали в последнее время? Что Вы смотрите кроме ТНТ? По-моему ничего, раз так возмущаетесь. Смотрите Дискавери и Дом кино
Русских нельзя победить войной - их можно деморализовать, что они и делают, Запад знает как влиять на наши умы и у них отлично это получается. Вы правы это деградация! Но не все такие, есть прогресс, имеются и противники этого зомбирующего действа.
Настя Руснак
Юлия Гринчик А при чём здесь запад?
Пришел в свинарник-не жалуйся....
Переключил на др канал)) Самое короткое противостояние за всю историю человечества-меньше полуминуты))
Akoni Kirgabakova
О чем вы думаете
тишина