Психология

Как вы противостоите зависти и надо ли ей противостоять?

Молчанием, чем меньше люди знают о тебе, тем лучше для всех. Все равно найдутся те, кто не простит тебе твоих побед, но завистников и врагов будет гораздо меньше, чем, если бы все знали, как ты шла к этим победам. И еще, научись своевременно распознавать зависть, чем раньше ты узнаешь о ней, тем меньше будет у тебя проблем. Все людские беды от зависти. Старайся, как можно реже вызывать ее у других!
Ирина Галиева
Лучший ответ
Я не умею завидовать..
Катя Корень
Зависть - это досада по чужому добру или благу. Завистливый человек испытывает раздражение, неудовлетворение. У него плохой сон, когда другой приобретает или получает что-то такое, чего у него нет. Зависть формирует огромную сознательную и подсознательную агрессию. Она относится к одному из семи смертных грехов.
Противостояние отрицательным эмоциям укрепляет их, питает энергией. Зависть - неприятие успехов другого.
Лучше заменять неприятие чем-либо нейтральным (сознательно не замечать) либо положительными эмоциями и чувствами (радоваться).
не надо ее вызывать ниу кого! Эо большая мудрость
Противостоять и бороться - малоэффективно. Надо её прощать, другим, А себе категорически запретить подобное. Зависть разрушительна.
Таня Матвеева
Если вам завидуют - значит вы имеет определенный успех, а завистники сами сгорят от своих чувств
Наталия Лузина
Молчание золото. Согласна с NATA.
Анна Гусакова
Если светлая зависть она даст тебе силу к твоей цели
не знаю этого чувства....
Иногда зависть стимулирует человека к действиям.
Ирэн Жумуа
нужно сделать что нибудь полезное для того, кому завидуешь, как то ему послужить-тогда отпустит.
Все гадости в этой жизни делаются из зависти.
Aigerim Erlankyzy
не избавитесь от зависти не попадете в духовный мир
Возможно ли ?..Если позволить завидовать всему миру... и не зависеть от этого, то нет проблемы...