Психология

Как быть, если приходится работать рядом с негативно настроенными людьми?

Вот она постоянно ноет про болезни, громко, напрягает, или о том как ей плохо живется, надоело слушать бред. Сделать замечание не этично вроде бы, да и человек постарше лет на 20
нытик ноет не потому, что ему херово, а просто потом что ему от нытья хорошо. Это для него норма. Реагировать на это нытье - тупиковый вариант. Вы ее не "переноете" (она ж профессионал!) ,сами вымотаетесь. И настроение испортится, и работе помешает.
Вам надо постараться отгородится от нее. Наушники и музыка - хороший вариант. "Я занята, простите!". Уходить из кабинета при любом удобном случае. Если у вас сильное воображение - можете строить ментальные стены. То есть, представляете себе стену, которая вас разделяет, и укрепляете ее.
В общем, вам надо разорвать связь с ней и дождаться, когда она найдет себе другую жертву. :)
Каравдина Танзиля
Лучший ответ
Терпеть или уходить
Ирина Лузгина
Пожалуйтесь о своём ...
Alekseevna :*
а ты про женихов
не слушаете, работайте, если я вдумчиво работаю то вообще никого не слышу, а если вы хотите разруливать ситуацию без конфликта, то вступайте в диалог и плавно меняйте тему разговора ...
нытики - очень сложные люди (( попробуйте надеть наушники и слушать музыку, если работа позволяет
Tatiana
Предложить придумать ситуацию хуже. чем у неё
Надя Мишина
Противопоставить ей свой позитив..)))
(А у меня, в основном, молодежь все ноет и ноет...)
Катя Земцова
не одаривать их своим вниманием))
скажи ээ ты че тут ноешь
Saku Uchiha|
просто делать работу
ты тоже сплакни, как тебе тяжело
Проявлять терпение, иметь положительный настрой, возможно ей не с кем поговорить, так что терпение и ещё раз терпение, ведь работать -то надо.
Natalia Borisova
Сделать замечание это нормальное явление, однако, это ухудшит отношения.