Психология

А если ты изменился после общения с очень негативно настроенным человеком,то ты сам и был всегда таким или испортился?

Если вот ты допустим был по детски наивен,весел и счастлив. всех людей красивыми видел раньше, ибо видел свет внутри каждого, на этом было внимание. на чём-то позитивном, жил в удовольствие как нравится.

А если потом долго был в близком контакте рядом с разными людьми которые замечают только плохое в основном во всех, внимание на негативе .

и потом ты и сам стал очень грубым, больше не вдохновлён жизнью так, сердце не трепещет а очень закрытое и грустное ибо мне так видеть мир не нравится, и никак не можешь из этого выбраться ?

мне ещё сказали что это моя истинная суть открылась а всё было маской. но как это может быть истинная если я не счастлива такой быть, не чувствую себя такой же лёгкой и открытой ?
У нас нет истинной сути. Мы можем быть хоть какими) Поэтому лучше выбирать хорошее и считать это своей сутью)
Анна Колесникова
Лучший ответ
Наталья Рёбрушкина а если тебе неприятно видеть мир негативно это нормально же? или нужно и такое принять?
Наталья Рёбрушкина а как считаешь, можно ли общаться с негативными мрачными людьми которые в страхе, ненависти и тд... но при этом общие интересы, энергетика приятное и тд.. или таких мимо обходить лучше, если я не хочу быть такой?
Значит нет у тебя собственного мнения и подвержен чужому влиянию.
Он проявил одну из твоих дремавших черт.
Ольга Иванкина
Наталья Рёбрушкина мб пусть спят?
Наталья Рёбрушкина и может они например не спали, а просто трансформированы были в более высокое состояние, а тут я опустилась и теперь проживаю на низком? бывает такое?
Негатив энергетически сильно повреждает, особенно наивных)
Наталья Рёбрушкина ну я всегда думаю что я любой негатив трансформирую в позитив, ибо сама такая типа наивная чистая думаю ничего не заденет. но где-то там напрягусь, потом как снежный ком.

а это кстати не мой спящий негатив разве? мне сказали что это мой негатив подняли. показали какая я. вдруг правда?. или нет?
Это значит,что его бесы перебежали к теб и уютно у тебя зажили...
Наталья Рёбрушкина когда они уйдут, я сразу снова стану собой, всё вспомню какая я,что я люблю,как жить, видеть мир и тд...или у меня уже структура изменилась и я теперь такая?
Наталья Рёбрушкина а как думаете, не стоит общаться с негативными людьми, даже если есть общие интересы и всё такое? ну то есть общаться, но не очень близко и часто?
или я могу общаться сколько угодно, но остаться собой или же в любом случае чужое перейдёт на меня если так часто ?
А кто виноват в том, что вы внутрь тащите весь мусор и грязь извне?

Без вашего разрешения и принятия ничего постороннего там не появится.

А то вон из школьной программы вы брали себе в душу светлого, умного, чистого......
Наталья Рёбрушкина ну там же и хорошее в них было. интересы общие и всё такое. но настрой такой рядом. Как-то само, не знаю... понимаю да, никто не виноват... а могла ли я так же часто быть с такими рядом и не измениться?

и не знаете я смогу снова теперь себя найти и вернуться к начальному состоянию когда очищусь или долго теперь проходить этот путь снова ?
я просто уже даже забыла какой была, как будто заново опять жизн
Наталья Рёбрушкина как бы выбрал по энергетике друга очень приятной. а обложка оказалась оч грязная
богатое у вас воображение ,пишите книги...
Алина Кис
Наталья Рёбрушкина разве это воображение? это же из жизни
Это как вынужденное ношение чужой одежды, пока своя отдана в чистку или усовершенствование.
Можно в любой момент сбросить чужое с плеч!
И поскорее, пока не появилось привычки или безразличия, что носить и как себя вести...
Ольга Орлова
Наталья Рёбрушкина блин. а я вернусь потом или я уже испортилась прям целиком вся структура и уже очень сложно будет поменяться? так въелось вообще . я примерно с октября вот это ношу. а последний месяц меня прям максимально одна негативная персона добила.
у меня просто всё так быстро наслаивается , как снежный ком одно за другим . В октябре ушла в депрессию из-за проблемы с деньгами и работой ,такое было отчаяние уныние, обычно выбиралась всегда быстро, но так и не выбралась и начало ещё негативное наслаиваться . и уже не знаю как это снять всё. как будто и есть я,не представляю себя другой, привычка. но помню как мне было хорошо, очень.
Считаю, что истинное лицо мира ужасно, а люди несовершенны. Я просто в самом детстве ещё будучи максимальной чистой, так мир и увидела. Потом, чтобы не умереть, я надела розовые очки и начала учиться видеть красоту даже в уродстве. Но прям совсем в уродстве красоту видеть по-прежнему не могу. Или просто у меня какое-то особое подставление о красоте, не знаю.
Вообще не знаю что есть объективная реальность. Тк мать говорит,что до моих 5 лет (до приобретения осознанности), я была лучезарной, улыбка не сходила с лица, я и не плакала даже никогда почти!)А после 5 лет я начала постоянно истеричить. Ещё говорит, что на красоте я была зациклена уже с самых ранних лет, я подходила к эстетически утончённым предметам и подолгу рассматривала их. В том числе могла долго зависать рассматривать цветы, бабочек, красивые картинки в книжках. И что я постоянно говорила раньше о красоте тоже. А старых людей боялась и спрашивала «Мама, а это кто такой? Она — «Это дедушка», а я спрашивала дальше «А он что, болеет? Ему плохо!»
С 5 лет , когда поняла кто я и в каком мире, вот это началось. Я начала ощущать и видеть ужасное. А до 5 лет значит прекрасное ощущала. Но фактически всё равно не вижу признаков сказочного фантастического мира как в прекрасных артах. Значит, его нет. Значит, реальное лицо этого мира — нуу, какое-то такое..развалины, трущобы, больные стареющие люди, голодающие, нищета, жестокость, войны и бла бла бла.
Наталья Рёбрушкина я тоже с пяти)) меня в этом возрасте как раз начали одну сутками оставлять дома,а там эти одинокие бессоные ночи начались, монстры всякие ещё начались и всё такое, мысли о высоком, о смерти , страдания вселенских масштабов всякие и тд:D
Наталья Рёбрушкина ну мир это вообще грязь. тела. всё это омерзительное какое-то, несовершенное. но сама суть, сам ты это совершенство. и все люди тоже. когда ты видишь это, живёшь в потоке и наслаждаешься просто им, как беспрерывный оргазм, то уже не важно что там кто там. оно такое яркое, и всё вокруг пронизывает, внимание на этом, на приятном чувстве.
энергетика у всех классная, чистая, кайфовая.
но сейчас что-то опять такой стала слишком надолго, негативно настроенной сильно . когда плохо, то видимо такие персоны налетают спецом чтобы добить ещё и чтобы не вышла оттуда так легко и заблудилась. теперь вот распутываюсь както.

я так понимаю у тебя вроде комменты закончились там? спасибо что пообщались , много интересного узнала <З
Если в этой жизни, хочешь быть успешным и счастливым, то гони нaxрен тех, кто постоянно тебя обесценивает, даже если это твои родители!
Наталья Рёбрушкина а если как испытание? например смогу ли я сохранить свою ценность даже рядом с такими?
Наталья Рёбрушкина а если обесценивают, но интересно при этом с ними