Психология

Как быть, что я не оправдал надежд родителей? Да, туповат, признаю, выгнали с универа за неуспеваемость.

Я - тупой немного, у меня что-то с головой не в порядке. У меня комплекс неполноценности и чувство вины. Неполноценность из-за того, что родители не понимают, что я тупой, чувство вины теперь такое, что мне теперь, чем хуже, тем лучше. И меня это устраивает. Я занял свою ячейку в этом обществе - я неудачник и "лучше бы не рождался", но мне комфортно в этой ситуации, мне нравится убивать себя, с каждым днём всё ближе к смерти и когда только яма впереди. Когда начинаются какие-то изменения к лучшему, то я пугаюсь этого, я уверен, что не справлюсь и я не хочу никаких изменений. Мне нравится страдать и мне нравится, что я умру в одиночестве нищебродом - в этом что-то есть, это мой триумф тупости.
Вам надо стать собой и исполнять жизненное предназначение. Универ было не ваше. Вас туда родители заперли. Не пошло. При чём тут вы?!
Нина Саламатина
Лучший ответ
ох если бы образование было гарантией успеха)) Тупы твои родители в этом вопросе-пардон
*S
***zaya Sarsenova***
Не знаю. Пока я училась - родители орали по этому поводу, - учись, учись. это даст тебе нормальную работу.. А когда меня перевели на заочный - терпения совсем не стало - такой ад они мне устроили: и бомжихой я буду, и лежебокой.. Думала совсем сдохну в таких условиях. Потом, конечно на ту работу какую они так жаждали меня не взяли - не было возможности такой. Пока не работала - пилили и выносили мозг. Устроилась туда куда взяли - поменяла несколько работ, но дома стараюсь не сидеть. Они поорали - поорали и успокоились со временем. помочь они мне не могут, а дома я не сижу. Сейчас занимаюсь после работы чем хочу и душу отпустило. попробуй так же. пока будешь лежать и не работать - будут орать.
для тупого ты слишком складно изъясняешься! ;)) эт ещё далеко не каждый психолог в курсе, что перемены к лучшему пугают людей... ты на психолога учился или на философа?
Работать и содержать себя самому,
Больше похоже на то, что у тебя сложности с силой воли, ты боишься нагрузки.
Тебе нужны тренировки и избавление от зависимостей.
Анна Уткина
Сейчас вы себя жалеете и самоучижаете, это все обратная сторона гордыни. Вашего я /себялюбия. Начните познавать себя, узнайте кто вы? какой вы? и тогда когда узнаете свои сильные и слабые реально стороны найдите занятие по душе. Оно вас и кормить будет. Успехов!
Трололо
К:
К@тюшк@ :-)