Психология

Что в основе стрессоустойчивости?... что делает человека устойчивым к стрессу?...

Diana Casas Sierra
Стрессоустойчивость - это целый комплекс факторов. По итогам исследований было определено, что уровень жизнестойкости часто зависит от поддержки и заботы семьи и окружения человека. Важны отношения, в которых человек чувствует любовь и высокую степень доверия. Это помогает развить навык стрессоустойчивости и веру в то, что можно справиться со многими жизненными обстоятельствами.

Помогают приобрести достаточно высокий уровень стрессоустойчивости такие факторы, как:

умение выстраивать жизненные планы и воплощать их в реальность или делать шаги к их выполнению, чтобы приблизиться по максимуму к цели;
уверенность в себе, реальная и объективная оценка своих навыков и талантов, правильный расчет своих сил в любом деле и начинании;
положительные навыки решения проблем и коммуникабельность;
умение держать под контролем свои эмоции и поток чувств.
Все вышеперечисленные качества можно развивать как в комплексе, так и по отдельности. Это возможно сделать как самостоятельно, занимаясь саморазвитием, так и при помощи услуг специалиста.

Подробно здесь:
http://fb.ru/article/351020/kak-razvit-stressoustoychivost-pravil

Но к сожалению эти факторы крайне нелегко развить, я человек мнительный, очень сильно из-за всего подряд расстраиваюсь и переживаю.
Мне в банке ВТБ неправильно оформили вклад, расстроилась до предела, сижу и плачу, завтра нужно ехать и разбираться, тут как назло жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, лишний раз на улицу выходить неохота.
Анна Литвинова
Лучший ответ
Diana Casas Sierra Всегда здравствуйте, Галина!..)
Молодость и достаток.
Valentina Valentina
Здоровая психика.
[Pokovaя] [Kowka]
Знание, чего ещё можно ожидать от обстоятельств.
Сама устала от, этого слова, но, что делать, от осознанности.
Процесс создания придаёт силы, потому стрессы не страшны.
Привет, Оля!))
Diana Casas Sierra Привет, Коля!..)
Своего рода физическая и психическая броня, которая помогает противостоять физическому и психическому воздействию окружающей среды. Что такое стресс? Усилия, которые организм предпринимает для возвращения к нормальному состоянию.
Здоровая психика.
Нина Филиппова
Стрессует "образ себя".Изгоняю его тяжёлым физическим трудом, и "подавляю" силой воли.
Оля Бородина
Diana Casas Sierra И Вам вечера доброго!..)
как правило - врождённый характер

слабые конечно тоже могут стать сильными, но чаще всего - просто погибают в процессе жизни
осознанность
Ольга Завацкая
отсутсвие страха быть не понятым.
Понимание неизбежностей.
Anastasiya Zvonkova
Здоровая нервная система . Наследственность.. правильное питание.. с получением необходимых витаминов и микроэлементов ..
умение держать удар. уверенность. грамотность. владение собой
Надежда Пазюк
Определенная закалка..
Saltanat Nurgazieva
Ровнодушие!..