Психология
Как стать устойчивым к стрессам?
это невозможно, а выходить из них почти безболезенно можно.
стресс - это несоответствие ваших ожиданий к тому, что выдает вам реальность. . почитайте Зеланда... -))
могу рассказать домашний треннинг у мужа: по утрам, собираюсь гладить, ищу утюг. . холодную поверхность прижимаю к спине мужа, собирающегося на работу.. . он ожидает ожог, а утюг-то холодный. . муж дергается.. , а я ему объявляю - антистресовая тренировка! или на кухне ставлю холодный чайник и специально краем чайника задеваю его, говорю: осторожно!. . -))) сама я у врачей лечу зубной кариес только без наркозов, могу по снегу босиком и всякие другие кратковременные отклонения от нормальной окружающей среды. . нужно тренироваться и закаляться. . НО ГЛАВНОЕ - ваше сознание. . и отношение к ситуации, тогда и стресса не будет! и еще - юмор!
Поменять мировоззрение.... и стрессы потеряют свою важность.)
Аутотренигом занимайтесь. Я спокоен, я совершенно спокоен...
Верующим людям стресс не страшен
Закалка, тренировка.. . Больше стресов - крепче стоишь на ногах.
а вы их гоните в шею, начните с того, что у вас все прекрасно, все хорошо и что вам до одного места что у когото плохое настроение, у вас оно всегда прекрасное, потому как у вас все чудестно, вы здоровы и красивы, умны и сильны, и вообще вы самый лучший, таких больше нет....
Любой стресс имеет первопричину! Вычислите её. И стресса не будет.
почаще улыбайтесь и думайте о хорошем. А вообще лучше влюбитесь взаимно и вы будете так счастливы, что никакие стрессы не страшны
стать пофигистом..
Побольше пофигизма)а если серьезно, когда беременна была пила магний хелат от эвалара, и мне очень хорошо помогает, стресс отступает и жизнь становиться лучше, выбрала его потому что можно беременным)