Психология
Изложение, сочинение, диктант? Что и почему предпочитали в школе?)
Сочинение. Если, не да бог, не возьмёшь грамотностью, то глубиною мысли уж точно.
Ни то, ни другое, ни третье.
Курил я в туалете
сочинение! там можно было высказывать свои мысли!
В школе предпочитаю жить.
В школе я предпочитал рыженькую на два класса помладше и покурить за углом (был там такой удобный уголок). А что до словоблудия, так оно нам было запрещено во всех письменных работах, потому что кроме учителя никто не мог знать - что там именно хотел поэт сказать "птичкой певчей" и почему Катерина - луч света в темном царстве. Литературу вела крупная во всех отношениях дама, мрачная характером и темная лицом, амбициями способная посоревноваться с заведующей Облоно; шуток и вольностей она не допускала, но это еще полбеды. Больше прочего она карала за неуважение, а при больном самомнении неуважением может показаться любая мелочь. Поэтому на ее уроках я предпочитал отсутствовать. Собственно, присутствовать-то было негде: там царили тишина и этот образующий ее звук -з-з-з-з... от ламп дневного света на потолке. Больше там ничего не было. Во всяком случае, даже голоса этой чиновницы от педагогики я не помню. Она потом, кажется, стала директором этой школы. Один раз я все-таки имел неосторожность написать у нее сочинение. Дело кончилось вызовом родителей в школу: во-первых, я неверно трактовал образ той самой Катерины, а во-вторых публично корчился от приступов гастрита.
Кажется, единственный раз в жизни пятерку за сочинение я получил на вступительных экзаменах в ВУЗ; правда, поступал я не на филфак, а совсем наоборот. Это было что-то про Бажова и Ленина. Больше я сочинений не писал.
Мне нравилось всё. Да, такое тоже может быть... У того, кто решил в школьные годы стать учителем русского языка и литературы...
У меня как-то всё хорошо получалось... Только порой лишние запятые расставляла...)
по всем пятерки получала, поэтому без разницы что
все интересно для мозга)
хиимию, физику или пение)
Словарный диктант.
Предпочитали каникулы.
Диктант мне больше нравился, не знаю почему, хотя и другие выглядели неплохо
изложение, за диктантом я не успевал, а в сочинениях ниче не хотел рассказывать приходилось выдумывать и получалось криво
Сочинение)
Прекрасный шанс для "полета фантазии" и творчества на заданную тему)