Психология

Как вы неправильно сформулировали желание и получили не то, что хотели?

У меня такого пока не было, я честно говоря их вообще не формулирую, бесполезное дело это
Ирина Хоменко
Лучший ответ
К реализации цели приводит не само желание, а установка на желаемое – решимость иметь и действовать. Сами по себе желания ничего не значат в процессе реализации цели. Желания – это лишь пена на гребне волны намерения. Реализуется не желание, а намерение. Напротив, чем сильнее желание, тем активнее противодействие равновесных сил. Желание направлено на саму цель, а намерение – на процесс достижения этой цели. Желание реализует себя в создании избыточного потенциала. Намерение реализует себя в действии.
Желание еще тем отличается от намерения, что не исключает вероятность неисполнения. Если мы чего-то желаем, и это трудно получить, тогда хочется еще больше. Намерение не верит и не желает, а просто действует. Намерение предполагает, что все уже решено: я просто решил, что так будет – это уже почти свершившийся факт. Это спокойное осознание того, что будет так, как я решил. Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.
Лилия Шестак
Хотел жить по совести, но пока только выживаю
Анна Кузнецова
Проблема такова, что надо не только правильно сформулировать желание, правильно его оформить и подать... но гораздо важнее что бы оно было правильно истолковано и принято