Психология

♠♠Если человек обиделся на правду, это его только проблемы? ♠♠

Д*
Динара ***
Я считая да! Так как только мудрые люди воспринимают правду не в штыки. Правда и та же критика, дают человеку личностный рост. Он меняется в нужную сторону. А те кто не хотят выходить из своей зоны комфорта и становиться лучше, желают слышать лишь хорошую для них правду, и сладкую ложь. Ибо они такие... такие которые желают слышать то, что они хотят услышать ...
Лариса Ситдикова
Лучший ответ
Динара *** Браво!
Нормальные люди на правду не обижаются ✌....проблема в том, что у каждого она своя ПРАВДА эта ))
Настя Грубова
Ну не совсем, подсыпет отравы в еду и тоже скажет, за правду и справедливость. У него она такая, правда, не нравится? ну это ваши проблемы.
Полагаю, это проблема двоих...

Доброе утро!))
Динара *** Приветствую)
Чаще не сама правда обижает, а способ её подачи.
Наталья Григ
Я мало знаю. людей любящих неприятную для них, но все де правду
***galina ***
ПО-МОЕМУ, У СОЛОМОНА:" ОБЛИЧАЮЩИЙ НЕЧЕСТИВОГО ПОЛУЧАЕТ ПЯТНО СЕБЕ" И "НЕ ОБЛИЧАЙ НЕ РАЗУМНОГО - ВОЗНЕНАВИДИТ ТЕБЯ, ОБЛИЧАЙ ПРЕМУДРОГО И ВОЗЛЮБИТ ТЕБЯ". ГОВОРИТЬ ПРАВДУ О ЧЕЛОВЕКЕ, ОСОБЕННО ПРИ ВСЕХ, НАДО ПООСТОРОЖНЕЙ - ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗЛИШНЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ И НЕ КОРРЕКТНО ВЫРАЖЕННОЙ, НО ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ СТАРАЕТСЯ ДАТЬ СОБЕСЕДНИКУ ВОЗМОЖНО ТЬ "СОХРАНИТЬ ЛИЦО". ЭТО В ДОКЛАДНОЙ НА НЕРАДИВОГО И ЛЕНИВОГО РАБОТНИКА МОЖНО ИЗЛОЖИТЬ С ХОЛОДНОЙ ВЕЖЛИВОСТЬЮ УБИЙСТВЕННЫЕ ФАКТЫ С НАЛЁТОМ САРКАЗМА...
Правду можно преподнести с разном виде, грубая же правда вызывает только агрессию. Психологи не говорят о той правде, которая вызывает боль, а лишь только пытаются намекнуть, тонко, задавая наводящие вопросы, чтоб человек сам смог это осознать. Грубую правду другого человека он не воспримет или воспримет в штыки.
нет
смотря как обидится
Не совсем, если человек нагадит Вам от обиды - тогда это будет ещё и Вашей проблемой.
J*
Jo-Jo *