Психология
Если обиделся на правду, что значит?
Что-то не понял человек
Правда у каждого своя.
Если бы такая хня попыталась забраться на меня, её убило бы кирпичами. Я в курсе про ментальный блок. Запомните. И не жалейте, что не начали с благодарности. Не мы первые. А до нас — другие». Но хорошо, что моя челюсть не упала на пол. Я это сделал сам. Потому что собравшиеся ответили на комплимент двумя дюжинами вопросов, большинство которых звучало так: «Это что, письмо со Святыми Антоном и Феодосием? Как там: на Бога надейся, а сам не плошай?» А ведь никто не спрашивал про Святой Антон — сразу про Феодосия. Меня убило бы. И когда я вспомнил эти дурацкие вопросы, мне стало ясно, почему я почти ничего не помню — чтобы я мог сосредоточиться. Я общался с тысячей людей, и у всех у них были свои извилины. И в каждой половине этого черепа был свой книжный форум с погружением в хэштеги. Я могу танцевать хоть всю ночь — никто не вспомнит, что я говорил. Даже не поймут. Вернее, все поймут, но с точностью до наоборот — решат, что я объясняю ответы на свои вопросы, и подумают, что я совсем свихнулся. Впрочем, это и правда получилось бы, если бы я использовал хэштеги для танцев.
вогнать в ступор! Можно их извлечь из моих мозгов, но это не сделает меня идеальным японцем, потому что мои мозги даже для буддистов с колумбами — самая большая редкость.
Не готов принять
Значит "правда человека" достиг цели
Он, скорее всего, винит себя за то, что ему не хватает силы воли измениться или это невозможно в принципе, и он не хочет с этим смиряться. Т. е. говоря человеку правду, мы напоминаем ему об этом. 2) Обида может возникать при низкой самооценке и зависимости от мнения окружающих. А вот по симптоматике если смотреть, то часто обижающийся человек - это проблемы с печенью