Психология
Ка перестали жалеть о прошлом?
К счастью, выяснилось, что это не моё прошлое. Избавиться от себя - отличный выход. Живёшь никто тебе не нудит, не жалуется. Красота!
Чтобы перестать оглядываться в прошлое, придется создать фрагмент из будущего. Но и потеряв ориентир, откуда пришел, новое не заметишь.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину.
я не жалею и не сожалею... но с этим приходиться жить...
Прошлого не существует!)
То, что мы пережили, живет в нашей памяти, здесь, в настоящем, внутри нас)
Никогда и ни о чем не жалею... смотреть нужно не в "прошлое" а в настоящее, в будущее - глупо, оно может и не наступить)
Если о чем-то жалеешь из прошлого, то нужно успокоить совесть тем, чтобы помочь человеку недопустить ошибку, ту, которую допустил в прошлом ты сам, и теперь жалеешь... раньше жизнь была не лучше, просто мы были другими)
Прошлое остается в прошлом, его невозможно изменить.
Не стоит терзать себя и травить душу.
Значит так надо было, по другому нельзя набраться опыта,
который так необходим в дальнейшем.
Не стоит терзать себя и травить душу.
который так необходим в дальнейшем.
Поняв смысл моего будущего... В теперешнем... настоящим.
"Сожалеть о прошлом, всё равно, что пилить опилки - тратишь силы и время, а результата нет" (восточная мудрость)
но есть одно "но" - если события прошлого мешают жить сейчас, то они влияют на решения человека, и на его будущее. Для исправления прошлого нужна работа ума и души. Само событие прошлого не изменить, конечно, но можно изменить к нему своё отношение с негативного на нейтральное, а лучше на позитивное. И в этом случае негативное прошлое уже не влияет на человека.
Мудрый человек может разглядеть в любом событии ступеньку для роста...
Понять, что это никак не поможет вашему будущему
не перестаю не знаю как
А чего о нём то жалеть? Его не вернёшь, не исправить. Вы представьте себя в каюте корабля. В море. И все. Нет прошлого берега и впереди будущее, новый берег. А сейчас вы плывете. И главное доплыть. И надо жить сейчас. Не думая и не жалея о том что там осталось. Мне так легче было расстаться с прошлым. А теперь вообще ни о чем не жалею.
Просто перестань о нем думать. Оно никогда не вернется, нужно с этим смириться. Живи настоящим, думай о будущем. Никогда не жалей о сделанном, если в тот момент ты был по настоящему счастлив
Просто понял что прошлое не вернуть
Не думать.
Не оглядываясь в прошлое .там все неизменно
Думая о прошлом вы вижете в прошлом . Думаю о будущем вы живете там. а надо щас в настоящим жить.
не сожалей