Психология

Ребят, вообще сложная тема, бессонница, как режим наладить?

Из-за нервов вообще все накрыла, ложусь в 6-7 утра просыпаюсь в 16,и ладно сейчас могу себе это позволить в плане отдыха, но уже не совсем могу, то поездки то другие заботы, а мысли спать не дают, посоветуйте что-то адекватное, может свои способы.
Что значит в твоём понятии "что-то адекватное?".
Надежда Павлова
Лучший ответ
Отказаться от интернета и все наладится
Адекватное - это начать заниматься своим здоровьем. Чудес не бывает.
Поэкспериментировать с алкогольными напитками. И, пока вы не начали это высокомерное "я не пью", уточню. У каждого человека есть своё сонный напиток. И сонная же его доза. Если вычислить, то работает на ура. Обычно это что-то некрепкое и в небольшом количестве.
Madina )
Нет ничего проще. Ложиться и вставать надо в одно время. На сон 8 часов. Если не можете уснуть, ложитесь в наушниках и слушайте аудиокнигу (чтобы не слушать свои порожняки). В другое время обходить кровать стороной.
Lialia0707
Светлана Григорян 8 часов?!! Офигеть!!! Да у вас просто куча времени!!!
Нужно научиться расслабляться полностью и выключать моск. Гулять перед сном и не лезть в комп.
Адина
Адина Горячая ванна хорошо расслабляет. Алкоголь не нужен, не выспишься.
отказаться от интернета на недельку

один день - не поспать днём и вечером лечь спать вовремя

на завтра - организм сам захочет лечь в это же время спать, то есть вовремя
Ложиться в одно время. Плюс можно попить афобазол, он не сильный, накопительного действия. Попить месяц. Привыкания у него нет. Успокоиться, ставить посильные цели и задачи, планировать день и тихонько их выполнять. И спать с приоткрытым окном. Под тёплым одеялом. Пусть в комнате будет холодно, а под одеялом тепло)
Елена
С болезнью, с душевной болью, с наотмашь бьющей судьбой,
С предавшей его любовью вступает он в смертный (трудный) бой.
Беды, как танки, ломятся, обиды рубят с плеча,
Идут в атаку бессонницы, ночи его топча.

https://www.youtube.com/watch?v=hrLXVesdi_Y
Сама такая. Пока выписали Атаракс, посмотрим.
Елена Сысоева