Психология

Для чего вам знать и уметь, то что никогда не пригодится?

для всестороннего развития
чтобы не быть ограниченным только теми знаниями и навыками, которые использую повседневно и время от времени
человек не стоит на месте, Грусть) а голова не только для шапки и еды
доброе утро, Таня)
Mirgul Jusupbaeva
Лучший ответ
Лилия Рахимьянова Доброе утро, Жень)
На такое, просто, времени не хватает.
Не за чем.
Аня Грибанова
Мне многое интересно, что не связано с работой и жизнью!)
Зная многое, ты как отличник выучивший домашнее задание... всегда готов выйти к доске!))
Жись такая штука...
Анна Алексеева
Можно выгодно сбыть если что...
Наталья Возняк
Для общего развития!
Чтобы знать, что не пригодится
Эээ... это что, например?)

Как такое может быть?)
всё что мы имеем всегда можно использовать.
И пригодится оно или нет решаем мы сами.
В то же время для достижения своих целей человек пользуется любыми имеющимися инструментами из того арсенала который имеется в его распоряжении.
Алла Волкова
ни факт)
А вдруг пригодится!))))))))
В мозгу все взаимосвязано. Отдельные навыки и умения, которые на первый взгляд кажутся ненужными, всегда являются составными частями всех остальных навыков.

и наоборот тоже
Nazgulya Baurjanova
это называется кругозор. то, о чем вы говорите - стереотип внушаемый западной культурой.
когда вы развиваетесь только в своей профессиональной области, то в остальных остаетесь совершенно беспомощный как ребенок, что позволяет вами легко манипулировать, рассказывать про плоскую землю и пр.
Раиса Пургина
Во время огроблшения банка (ты жертва под дулом ствола) тебе не как твоя геометрия не поможет))
а вообше я не учю не когда не чего што мне не пригодиться только то што сам захотел