Психология

Почему при СССР агитировали людей, что нужна каждому человеку семья, а сейчас нет?

Семья (род, племя) - основа народа и чтобы его уничтожить, пытаются уничтожить семью, в первую очередь, потому что сбродом, паразитам управлять намного проще. Извечное - разделяй и властвуй!
Доброе утро, Людмилка!))
Aigerim Mukusheva
Лучший ответ
Екатерина Дергач Привет, Николай!))
Потому что СССР был заинтересован в росте популяции, а путин - истребляет ее.
Л)
Людмила )))
А как это проявлялось? Агитация за семью в СССР и против сейчас ? ))) Я в шоке
Рабы! Марш на плантацию, солнце ещё не село.
М*
Манечка *
В СССР агитировали работать на общество, ставить его выше личных интересов, а семья существовала издревле, люди тогда еще не представляли свою жизнь без семьи, с ней легче было выжить в трудных условиях. А сейчас условия позволяют обходиться без нее, к тому же эгоизм вырос и ему трудно приспособиться к жизни в тесном кругу таких же эгоистов.
Потому, что деградация идет людей, полным ходом. Какая семья? Сейчас не помогают друг другу жить, а используют. И не только партнеры, но и дети родителей и родители детей.
Движение энергий по нарастающей
родовые - клановые отношения - механизация отношений (просто замена - зуб за зуб, око за око, кровь за кровь)
семья - это химия - молекуляризация отношений
сейчас - индивидуализация - ядерная физика - атомизация отношений
в СССР людей воспитывали всегда и во всем, а взамен предлагали стабильность, сейчас же предлагать нечего, и до людей дела нет
Ольга Клюйко
Раньше созидание, сейчас прозябание.
Настя Лейченко
В СССР была сложная общественная система, с различными типами влияния на человека, гражданина, индивидума. В советской системе семья была ячейкой общества. Если бы коммунисты не приняли ошибочный путь технического развития и не нарушили своего обещания в 80-ом году, то и сейчас СССР существовал бы и все были бы счастливы)
а сейчас нет
Ольга Орлова
Нужны были новые рабы, чтобы пустить на минные поля, или под танки, ну или на завод.
Сейчас тоже агитируют, но сейчас люди лучше начали игнорировать агитацию. Но, как видно, не все.
Яна Кравченко
И так же понятно.
Семья это ценность общеизвестная. Зачем по десять раз об этом повторять?
Плохо, что ценность эта понимается иногда неправильно.
Nodira Raimkulova