Психология

Ненависть к фотографированию. Как это преодолеть?

Здравствуйте. Ситуация не из лучших. С детства ненавижу фотографироваться, люблю фотографировать всё, что угодно, но не себя. Это мешает. Недавно парень попросил фотографию, так я нафоткала штук 30 и всё удалила. Не смогла, всегда там что-то не так: взгляд, волосы, улыбка, освещение, - всё не то для меня. Не знаю, что со мной, но даже селфи в людном месте мне кажется неприличным, невоспитанным поступком. Буквально день назад меня сфотографировал одногруппник без моего ведома, так моей ярости не было предела. Нигде я не вылаживаю фотографии, только здесь сделала для того, чтобы как-то полюбить это дело, быть как все, но всё равно такая же осталась. У кого-то было такое? Что вы сделали или что посоветуете мне сделать? Хочу измениться, ибо так и памяти никакой не останется о прошедших моментах.
Не любите фотографироваться? Одна из наиболее частых причин этого – низкая самооценка. Значит, вы не уверены в своих силах, и вам пора подумать, что в вашей внешности не устраивает вас. Боятся камеры те люди, которые не могут признать свои недостатки. Следует понять, что вы никогда не станете идеальным человеком. А ведь время идет, и вы сможете упустить массу моментов, которые действительно нужно было бы заснять. Поймите, что вы уникальная личность, аналога которой в этом мире не существует. Вы не любите себя по адекватным причинам? Тогда занимайтесь самосовершенствованием, и ваши комплексы со временем исчезнут. Считаете себя глупым – больше читайте, считаете, что у вас много прыщей? Сходите к косметологу. Помните, что выход можно найти всегда, следует только сделать один шаг и приступить к поискам.
Татьяна Долгер
Лучший ответ
Тоже терпеть могу... однако, это не помешало подрабатывать фотомоделью в рекламе...)
Фариза Нурпеис Молодец, не каждый так сможет.
перестать мучиться и начать наслаждаться этим качеством.

но
1. "не выкладываю"
2. всех не сможете контролировать. пусть. это ерунда.
Дина Мери Кей
сходить к профессиональному фотографу - пусть сделает вам качественные фотографии, делов-то!
Фариза Нурпеис Ага, чтобы он насмотрелся на эти классные фотографии, а в жизни как-то не так получится. Не хочу разочаровывать, пусть будет так, как я есть, без этих профессиональных обработок.
я не люблю фотографироваться... по этому отправляю ту что сделал - одну фотку.. ну и плевать как я на ней выгляжу.. факт что придется фоткаться вновь меня еще больше напрягает..
Turdalieva Gulshair
Фариза Нурпеис Эх, как я вас понимаю... Но он уже видел то, что есть, хочет свежих. А я отмазалась, что волосы мокрые и т д и т п, но в следующий раз такое не пройдёт.
Я тоже раньше не любил фотографироваться, хотя увлекался фотографией. Мне казалось, что я плохо выгляжу на фотографиях. Но шесть лет тому назад зарегистрировался на сайте "Забавные сходства" и попробовал делать сходства себя с известными людьми. Оказалось, что у меня к этому есть талант и с тех пор наделал тысячи своих автопортретов.
Арина Денк
Фариза Нурпеис Удивительно!