Психология
Если долго на кого-то злиться и желать отомстить или сделать плохо, придумывать план, выжидать-то тебе плохо обернется?
Плохо может обернуться, если будешь разглашать планы мести. А если месть готовить в тайне, то она обречена на успех.
да, только себе заработаешь проблемы и даже болезни
Само состояние мерзкое. Я так несколько лет жила.
Тебе это уже не на руку. Тк ты не живёшь своей жизнью.
Но если уметь обратить свою злость и энергию, то вполне реально наносить энергетические удары пока из тебя не выйдет всё зло.
Так когда я дико злилась и бесновалась, требовала физической расплаты и крови - бывшего отделали в баре до полусмерти в ту же ночь.
все это трата психической энергии,
в итоге страдания, а страдания несут страдания,,,
простить, забыть, игнорировать!
да, если ума не хватит, и если от этого нет удовольствия
даже в Коране сказано: отомстить ты можешь, но если не отомстишь - тебе простится тысяча грехов
Это чувство прежде всего пожирает тебя. Ты не замечаешь радостей жизни, столь яростно желая отомстить... Ну и все в этом духе. В этом плане, да плохо.
В каком-то мистическом - неа)
Высока вероятность заработать диарею на нервах. Иногда полезно, организм как бы намекает в тебе слишком много дерьма накопилось, остынь, сходи просрись.
Обиды, как камни, не копи их в себе, иначе упадешь под их тяжестью. Не позволяй, чтобы обида овладела тобой, какой бы горькой она не была, платить той же монетой, только ухужшает положение. Лучше простить-значит избавиться от обиды за причиненное зло и сохранить мир внутри себя. Наша готовность простить не означает, что мы одобряем поведение обидчика, просто решаем отпустить обиду.
Людмила Летягина
по факту все равно обидчик не наказан и будет дальше обижать тебя или других
Да, авка может пострадать))