Психология

С чего начинается складываться характер человека и что с ним может произойти от каких либо событий в его жизни?

Девять месяцев жизненного опыта у новорожденного за плечами. Общие с матерью кровеносная и другие системы - ребенок чувствует реакции матери на все происходящее в окружении. А потом человека формирует место и время. Бытие определяет сознание. К примеру, если окружающие весельем и смехом встречают. что ребенок дергает старшую сестру за волосы. то ребенок привыкает, что боль другого сопряжена с общим весельем и радостью. Если вы успокаиваете ребенка тем, что бьете виновника ушиба (ступеньку, пенек, угол мебели) "вот тебе, чтоб не делал бобо нашему Ванятке!", то ребенок на всю жизнь запомнит, что надо ударить другого, чтобы самому стало легче.
Оксаночка Якимушкина
Лучший ответ
характер складывается исходя от упрямство человека\дитя, и так далее, поехали, пошли
С самого первого осмысленного взгляда!
Ирина Смирнова
сначаль кажыцо, што семья, школа, институт... пока не оказываешь, образно, на войне.. еще и в штрафбате...

и вот казалось б.. все... отлит в железе...

потом женишься.. и понимаешь, что все, что было до этого — лишь учебка...
С воспитания родителей.
если вам действительно что то интересно, и вы тут не просто строчите вопросы, изучите феномен " ХАРАКТЕРНИКОВ" ,это не просто люди, это РОДОВОЕ направление типо НАЦИИ)
в старину их называли, ведунами.
С того, как он прожил и проживает свою жизнь в разных жизненных ситуациях и реакцией поступков и действий на них..
...папа Карло взял топор, примерялся и ударил по деревяшке...
Мы рождаемся Идеальными "заготовками" человека, и условиями кристализации свойств нашего Я становятся ПРЕПЯТСТВИЯ в нашей Жизни. Любые, даже самые мелкие, которых мы не замечаем.
Anna Andreeva
я например сегодня понял фундаментальную вещь
от меня зависит остановится ли на мне зло или я передам его другим людям