Может в мойм случае действительно легче оставаться одной.
То есть как бы по кругу:
недоверие к мужчинам, и т. п. плюс влияние матери- аля "все козлы"
далее- притяжение подобных персонажей, убеждение в этом
и соответственно нежелание с кем то связываться вообще
То есть вроде как всё по кругу, и едиснтвенный выход- это очень сильно любящий мужчина, который будет проявлять терпение и мудрость и отдавать всего себя, и т. п. и т.. д
и тут же это упирается аля - вряд ли такого найду - тк "все козлы",
плюс туда же огромные амбиции в мат. сфере- и естественно успехи, то бишь уже и среднестатистический то не устроит, нищего то пригревать не будешь...
Анализирую себя и кабздец какой то.
Может и не стоит дальше копать? Оставить всё как есть, смириться с одиночеством и дальше продолжать тупо жить для себя?
Психология
Изучаю сейчас опять вопросы психологии и комплексов, анализирую свою личность, и вот думаю:
Проанализировать то Вы проанализировали, а выводов не сделали..)))
если ходите по кругу и это не нравится - не повторяйте то, что уже делали.
Научитесь думать и делать по новому. Онлайн курсы, книги, консультации психологов - Вам в помощь..))
Наталия Военкова
Вы можете что то посоветовать? Я как раз ищу литературу. Психологам я не верю, они нацелены на то что бы сделать клиента. С комплексами вины и жертсвы я сама разобралась, просто изучая этот вопрос. Думаю что и тут возможно разобраться в себе. Просто нужна литература.
Вот когда встретится тот, который все эти Ваши мысли развеет, тогда и решите.
Наталия Военкова
Я ещё это всё уже примеряю на чела... помните я писала... мне давно нравится...
И мне заранее его жаль (((
Можно оставить всё как есть... До определённого случая, момента..
Если бы Вам было комфортно в этой ситуации, то не возникали бы вопросы-или или...
Бывает. складывается так, что одиночество не тяготит, наоборот, при нём спокойно.. и уже не хочется никаких волнений и тревог, связанных с человеком, который неожиданно может войти в жизнь...
Вы можете размышлять как угодно, а жизнь всё расставит на места
Всё верно . С такой установкой любви не видать. Или не получится
Можно к психотерапевту или консультанту обратиться, проработать негативные установки, распутать так сказать клубок, изменить образ мыслей, который приводит к таким результатам. Но сам факт того, что Вы это видите и понимаете в своей жизни, уже начало позитивных изменений) Удачи!)
Наталия Военкова
Я сама над собой работаю. Мозг есть, книги есть, воля и желание. Не вижу смысла тратить деньги на тех, кто делает клиента и помогает в разы дольше чем сам разберёшься.
Поэтому собственно и розыскиваю материал.
Думаю не стоит зацикливаться на поиске идеального мужчины. Не ставить себе такую цель вообще. Человек начинает страдать когда ставит недостижимые или идализированные цели, и они не достигаются. То есть получается некая идея фикс, человек фиксируется на ней и перестает получать удовольствие от жизни сей-час. Можно увеличить поисковую активность, но не с целью найти идеального мужчину, а просто с целью получить опыт от общения, опыт новых знакомств, тогда шансы найти приемлемого мужчину, с которым вам будет комфортно, увеличатся. Общайтесь, выстраиваете комфортную дистанцию с людьми, комфортную для вас, а не для того человека.
Наталия Военкова
да я не в поиске.))) Спасибо за ваши тёплые слова))
Я просто пытаюсь разобраться в себе.
Надо учится отдавать, а не брать.
Наталия Военкова
С этим проблемы у меня нет. Но я не имею желания более отдавать не имея ничего взамен. Старикам отдавала- всю выжали, мать выжала, потом бывший пришёл дожал- даже потом признался что использовал мои комплексы!!
Вы живёте в материальном мире, поэтому вам сложно всё рассчитать. И вы так ничего и не рассчитаете.
Разделения у вас чисто женские: бедный, богатый, успешный, какой-то опыт ещё приплели. Складывается ощущение, что вы ищете не мужчину, а бизнес партнёра.
Ищите, может кому-то с вами тоже будет выгодно жить.
Наталия Военкова
Конечно. Бизнес партнёра так же. Я за семейный бизнес. Зачем мне бестолочь?
жить для себя вовсе не тупо. Ну не можем мы с Вами найти достойного. потому что знать не знаем, что такое вообще настоящая любовь мужчины к нам. Пока вы думаете встречаться не встречаться искать не искать молодость пролетает. Я уже решила быть одна, но вот возраст, не хочется видеть, как стареет кожа, слабеет здоровье. а вдруг я пожалею потом, что не успела таки нагуляться в молодости. а ведь жизнь пролетит
Наталия Военкова
а сколько вам лет?