Психология
На самом деле у нас страх смерти или загробных страданий?
Это страх -перед неизвестной вечностью.
У меня есть страх смерти близких людей, собственной смерти и участи я не боюсь, а даже с интересом жду.
И того и другого
Если есть загробные страдания, значит, как минимум, смерти нет)...
у меня смерти
факта, что всё..
Наталья Польщак
А было ли всё?
Страх рождается неизвестностью, либо ложными знаниями, которые ставят человека в тупик.
Все боятся откинуть коньки. А вот чего боятся за гробом, зависит от религиозной ориентации.
у меня все взаимосвязано
Не хочу Вас пугать, но вероятнее всего человек переживает все это в течении 30-45 минут после остановки сердца, пока мозг ещё работает и постепенно угасает.
Black Poker Lface:d Kg
А может быть и нет. Может быть все хорошо, сразу на облачка.
Я грешница.. Я боюсь не смерти.. Я боюсь что Господь не простит меня.. Не хочется гореть в аду вместе с отмороженными бандитами)))
И боюсь за своих детей...
Больше людей конечно боятся смерти.. Но я эту грань проходила.. Не согласна с ответчиком выше.. Смерть мгновенна.. но покрайней мере боли и страха нет.. конечно я была молода.. и организм здоров.. Поэтому возможно агонии у меня не было в сознании. Смерть не страшна..
А вот жить не пойми где и как.. в грехах.. Когда даже некогда покаяться.. И каждый день грехи копятся.. как снежный ком.. Вот это страшно..
И боюсь за своих детей...
Именно смерти в основном. Люди боятся что закончится жизнь, о загробных страданиях, я считаю, задумываются не многие
инстикт самосохранения природой заложен, чтобы выжить, на посознательном уровне все действия животных и людей содержат смысл выживания, начиная с поступления в школу, потом выбор рода занятия, поиск работы. и прочие бытовые вопросыТак же факт размножения тоже является инстинктом сохранерия жизни, оставить потомство и сохранить жизнь потомства