Психология

Почему не нужно зацикливаться на прошлом?

Оля М
Меня там больше не будет.
Kuralai Rakisheva
Лучший ответ
Прошлого -не вернёшь.
Нельзя два раза вступить в одну реку... два раза можно вступить в гавно
...л И О Л А ...
радость от прошлого всё меньше...
Юлия Федосова
Потому что вся твоя энергия будет уходить на перепиливание старых опилок.
А чтоб начать новый цикл жизни, нужна энергия, позитив, мотивация. А если ты всегда в прошлом, о каком позитиве может идти речь?
О каких планах на будущее и мотивации?
Как правило человек, который зациклился на прошлом сам того НЕ ОСОЗНАВАЯ находится в затяжной депрессии. А что такое депрессия - это когда человек считает, что в его жизни уже не будет ничего хорошего, все лучшее осталось в прошлом..
(ИНогда люди зацикливаются на прошлом, потому что пережили в прошлом много унижений и страданий. ЛЮди прошедшие войну, всегда много говорят о ней.).
НУжно выяснить для себя - что же такого в прошлом меня цепляет, если я постоянно возвращаюсь мыслями туда?
Дарья Лапшина
Потому что прошлое никогда не вернётся.
прошлое не пускает вперёд. нет развития. но и без прошлого нет будущего. т. е. должна быть, как и во всём, золотая середина
Гущина Татьяна
Это безсмысленно
Зацикливаться не нужно вовсе.
Мне нравится такой пример. Если пахарь не смотрит вперед, то борозда, скорее всего, получится кривой. Если он выпустит плуг из рук и станет смотреть на то, что позади, работа в поле остановится. Подобное может случиться и с тем, кто оглядывается на свое прошлое.
Александра Ким
вас там больше не будет!
Ольга Демченко
Галимова Лейсан это спорный вопрос, но, конечно боль или травму из прошлого, можно загнать в подсознание.
Галимова Лейсан так возникнут разные фобии, боязнь открытого или закрытого пространства и т. д. и т. п.
Живя прошлым, мы теряем время для жизни в настоящем.
Его не вернуть, увы
не зацикливаться - не получается
Ольга Бибик
ни на чем ненадо зацикливаться
Вика Гольцова