Психология
Почему не нужно зацикливаться на прошлом?
Меня там больше не будет.
Прошлого -не вернёшь.
Нельзя два раза вступить в одну реку... два раза можно вступить в гавно
радость от прошлого всё меньше...
Потому что вся твоя энергия будет уходить на перепиливание старых опилок.
А чтоб начать новый цикл жизни, нужна энергия, позитив, мотивация. А если ты всегда в прошлом, о каком позитиве может идти речь?
О каких планах на будущее и мотивации?
Как правило человек, который зациклился на прошлом сам того НЕ ОСОЗНАВАЯ находится в затяжной депрессии. А что такое депрессия - это когда человек считает, что в его жизни уже не будет ничего хорошего, все лучшее осталось в прошлом..
(ИНогда люди зацикливаются на прошлом, потому что пережили в прошлом много унижений и страданий. ЛЮди прошедшие войну, всегда много говорят о ней.).
НУжно выяснить для себя - что же такого в прошлом меня цепляет, если я постоянно возвращаюсь мыслями туда?
О каких планах на будущее и мотивации?
Потому что прошлое никогда не вернётся.
прошлое не пускает вперёд. нет развития. но и без прошлого нет будущего. т. е. должна быть, как и во всём, золотая середина
Это безсмысленно
Зацикливаться не нужно вовсе.
Мне нравится такой пример. Если пахарь не смотрит вперед, то борозда, скорее всего, получится кривой. Если он выпустит плуг из рук и станет смотреть на то, что позади, работа в поле остановится. Подобное может случиться и с тем, кто оглядывается на свое прошлое.
вас там больше не будет!
Галимова Лейсан
это спорный вопрос, но, конечно боль или травму из прошлого, можно загнать в подсознание.
Галимова Лейсан
так возникнут разные фобии, боязнь открытого или закрытого пространства и т. д. и т. п.
Живя прошлым, мы теряем время для жизни в настоящем.
Его не вернуть, увы
не зацикливаться - не получается
ни на чем ненадо зацикливаться