Психология
Какого определения себя, своих действий вы боялись в детстве больше всего? Лучше бы выпороли, а не говорили так...
Кривляка... как я боялась этого слова из уст отца... И ведь несправедлив был, как сейчас понимаю...
Любая несправедливость..
Называли "врушей", когда я не обманывала, "воровкой", когда я не брала, "ябедой", когда я не жаловалась и т. п. с ровесниками за такое сразу лезла в драку, а со стороны взрослых необоснованные обвинения вообще были шоком, могла от переживаний даже заболеть.. ангиной (моя "дежурная" болезнь детства))
Шпана)
Ленивая.
Моё окружение так и не разобралось кто я и что. Теперь в стране война. Я не был шоколадно сладкий. Но люди вокруг могли вести себя просто прилично и достойно.
Мне было много проще, меня сразу пороли и всем сразу становилось легче!:)
Трус. Я аж в бешенство приходил, если даже в шутку кто-нибудь...
Сейчас понимаю, что это было глупо. Человек имеет право на страх, и вряд ли на свете есть нормальные люди, которые ничего совсем не боятся.
...мамино "сама, сама!" было подчас ужаснее всего... особенно если в школе желали видеть её, а не разбираться со мною... А во дворе и в голову не приходила как другие чуть что "Мама!" кричать... на мои вопли никто не откликнулся, а если б откликнулась... так я потом сильно пожалела б. Т. Ф.
Наталья Кирьянова
...кстати, ангина и тонзиллит и теперь меня не оставляют... со всеми прочим ЛОР болячками. Детский врач нас называла - послеблокадное поколение и горло пыталась подлечивать всем не особо разбирая... у всех оно было "плохим горлом".
Не был зашоренным)
меня осуждали и не давали то что я очень хочу. и волей давили на меня. у меня родители властные а я выросла амебой
В негативном свете всегда трудно себя воспринимать. Хочется слышать что-то хорошее.
По-моему так у всех!