Психология

Почему, чем меньше человека любишь, тем больше нравишься ему?

Tatjana Ageev
Потому что не выглядит дебилом под влиянием чувств
Светлана Старостенкова
Лучший ответ
Метод провокации...
Груз ответственности за любящие глазки. А вдруг я не оправдаю их надежду? раз меня полюбили до того что я что либо сделал, зачем мне что-то делать? меня и так любят.

Ну, вот как-то так )
Женщины часто специально не обращают внимание на понравившегося ей мужчину. таким образом они зарабатывают и приумножают баллы своей "загадочности". Мужчина же в ответ пытается из кожи вон лезть чтобы понравиться. Сам так делал. Не помогает. Шучу.
Я думаю что изречение шутливое. Нужно любить друг друга. Согласны?
Sveta Tretyak
Вот это не всегда. Бывает взаимная антипатия
Ольга Мурадова
Опять же преувеличил поэт, написав подобное. Люди любят, когда их любят, потому что по меньшей мере им хотя бы льстит, что их любят. Знаешь кого любят меньше? Прилипал не любят, а не тех, кто любит.
Tatjana Ageev Часто бывает, что прилипалы и любят.
Замечали когда-нибудь такое. Взглянешь на человека мимолётно, а он на взгляд поворачивается. А другой раз пялишься на него, чтобы он посмотрел на тебя и фиг дождёшься.
Я думаю, с любовью так же. Как-то так.
А вообще, почитай Вадима Зеланда. У него, по-моему, 5 книг. Он пишет о вариантах реальности из точки "сейчас", о силах действия-противодействия, о таком понятии как "важность".
Иранда Гайдаенко Зачем читать его 5 книг, столько псевдозаумных знаний, если можно намного короче. Это же плацебо. Самоубеждение. Неужели надо читать 5 книг, что бы понятть, что самоубеждение часто действует?
Почему чем выше статус в Маил ответ, тем более идиотские вопросы?
Лия Богданова
Всё это игры в любовь. НО - Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь....