Психология

От чего, почему у человека угасает интерес к другому человеку? Хоть в настоящей жизни, хоть в виртуальной.

Оксана Красько
Просто человек тебя разочаровывает, не оправдывает твои ожидания, оказывается переоцененным тобой. Допустим женщины, ты о них думаешь лучше чем они есть на самом деле, а они не оправдывают твоих надежд, потому что лицемерили, скрывали свои недостатки и выпячивали, приукрашивали свои достоинства. А рано или поздно все тайное становится явным, а это вызывает угасание интереса. Ценность данной женщины стремительно падает, происходит охлаждение чувств. Многие женщины не могут понять, почему мужчина который относился к ней с таким пиететом, вдруг утратил к ней всякий интерес и стал равнодушен. А секрет очень прост, она не оправдала его ожиданий, он в ней разочаровался, т. к. увидел отрицательные качества характера, которые она ранее умело скрывала. Произошла резкая смена отношения от ее обожания до ее неприятия.
Нина Коркунова
Лучший ответ
Люди выдумывают себе неизвестно что а потом верят в свои же придумки
Когда находит замену ему.
Вследствие разочарования. Происходит то, что навсегда отбивает охоту общаться (хамство, истеричное поведение), и включается игнорирование.
Юлия Токмянина
Почему когда я ем каждый день шоколад, или пельмени у меня к ним появляется отвращение? Надоедают. Так и человек. Чтобы не надоесть он должен быть разным, но не противным
Наталья Данилова Рыдаю от проникновенности Ваших слов. Сильно!
Галина Максимова Как тонко Вы подметили, что Я могу быть не только циничным... но и романтичным.
Причины могут быть разные. Интерес может пропасть потому, что другая сторона по сути пустышка, в которой ничего особенного нет и которая при общении всё время переливает из пустого в порожнее. Нового ничего нет и интерес пропадает. Другая причина - отсутствие в голове постоянной установки узнать другого человека лучше. Плюс самонадеянность. Довольно наивно считать, что полностью знаешь другого человека, даже если вместе долгое время. Мы и себя то порой до конца не знаем. А раскрываться стоит, но не перед всеми и постепенно. Слишком много тех, кто может плюнуть в душу.
у меня так с мужиками часто происходит - неинтересен становится, как только хорошо узнаешь. понимаешь, что не твоё. что много того в нём, что тебя не устраивает

что до мужиков (и не только до них) - им нужна лёгкость. то есть - не надо о себе рассказывать больше, чем спрашивают. или - когда не спрашивают

в остальном - люди себя друг для друга исчерпали. либо же - тоже поняли, что не тот человек, каким его ожидали увидеть, нет внутреннего отклика, резонанса на него
Полина Шилова
Мы склонны наделять объект интереса теми качествами, которые ХОТИМ в нем увидеть. При общении человек раскрывается, с удивлением узнаешь, что он совсем не такой, каким его нарисовало воображение. Очень редко, когда он лучше воображаемого образа. Чаще - ну совсем не такой ) Итог- разочарование и потеря интереса.

Чудесного дня, Марина))
Anna Rodina
Оксана Красько Спасибо Леночка! Гармонии)
Я обладаю уникальным свойством, ко мне интерес сходит на нет даже без *Узнаешь получше*.
Это происходит по сути от твоей открытости . Если все сковывать и боятся сказать лишнее - интерес потерян еще не начавшись . Увы, выползать из панциря нужно, но аккуратно)
люди как книги.... одну читаешь много раз.. другую не дочитываешь до конца... а третью нет желания брать в руки
Лиськооо** =.="
"угасание" интереса - проблема интересующегося..
бывает и хуже - когда интереса уже не возникает вообще, то есть общее угасание интересов)
Минсылу Ханова
А если вокруг тайга? И в одной комнате: он, она... и часы висят на стене и тикают. )
Ольга Синицына
Хочется узнать, а когда узнала? Другого хочется узнать)) Люди по Сути животные. Даже нет материнского
инстинкта, у отдельных особей. Просто у кого то есть духовная связь у кого то нет.. Живут по привычке. Вот такие твари-каждой по паре))
Ирина Геншель
Возможно теряется эффект новизны. Человек уже ничего нового не привносит в нашу жизнь. Становится изученным. Предсказуемым.
Татьяна Остроухова Тогда возникает вопрос - а как же люди дружат десятилетиями?)
А как иначе, если не открыться, то как понять что это твоё.
Надо просто переживать меньше по этому поводу
Случается, если человек не оправдал ожидания
и не способен был оправдать.
Ведь всегда поначалу предполагаешь лучшее и надеешься..)
(на то, чего не оказалось).
Полина Шилова может он просто пришёл к такому выводу раньше и не посчитал нужным открываться и вообще тратить время на не своего человека
интерес только для познания, когда узнал, то интерес пропадает, остается другое
Думаю, человек тот, всего лишь потребитель. А интерес к человеку угасает при ограниченности самого человека.
Разочарование