Психология

как прогнать депрессию?

Помой окна, постирай занавески, сделай ремонт в ванной или где надо, вычеши как следует кота или собаку, погладь белье, подмети лестничную клетку, подшей новые джинсы - весна идет.
На трретий день вспомни о депрессии, если будет на это время.
Арина Назарова
Лучший ответ
Причины депрессии, как правило, следующие: НЕ исполненные желания, НЕ оправдавшиеся ОЖИДАНИЯ, НЕ сбывшиеся мечты. На примере мечты. Опасно ли жить мечтами? Очень опасно. Но только в тех случаях, когда человек привязывается к своей мечте, молится на нее, делает ее предметом культа. В этом случае, если мечта не сбывается, человек движется по цепочке: уныние, депрессия, безысходность, включение программы самоуничтожения. Но самое интересное то, что сбывшаяся мечта, для такого человека, тоже приводит к негативным результатам, ибо полностью тормозит внутреннюю энергию: цель достигнута, дальше двигаться не куда.. . и не зачем.. .
Вывод: чтобы не страдать от депрессии, нужно жить в режиме НЕ ожидания, ни от кого ничего не ждите - ни плохого ни хорошего. Полюбите окружающий мир. И себя в этом мире. Для этого нужно не так уж много – представьте себе, что у вас появился долгожданный ребенок, и относитесь к окружающему миру как к этому ребенку. Старайтесь увидеть хорошее во всем.
Каждый может посоветовать что-то своё, или то, что могло помочь только ему самому в борьбе с депрессией. Но, нужно учитывать, что все люди разные.
Иногда человек просто понимает, что его депрессивное состояние просто не оправдывает само себя, что у кого-то может быть хуже и тот человек не сдаётся, тем самым, может подняться духом и выйти из того депрессивного состояния. Нужно понять, что жизнь продолжается и не нужно опускать руки, ведь от этого никому, тем более Вам, не станет легче.
И, конечно, было бы неплохо, если есть кто-то рядом, чтобы морально ободрил и дал понять, что не всё в жизни так плохо, как могут расписывать те, кто видят вокруг много серости.
Лёгкие антидепресанты и курс психотерапии. самостоятельно - упорно и целенаправленно ищите во всём позитивные качества - вглядывайтесь, анализируйте.
И конечно как ни трудно, физическая активность, зарядка, прогулки, танцы, хоть дома под любимую музыку, хоть в секции. Общение, фильмы\мероприятия, помощь окружающим - короче, все, что отвлекает от личных преживаний )))
Главное выйти из дома!! А там, солнышко светит, птички поют, и жить хочется!!! Сходи в гости к друзьям!
Пинка ей!
Ирина Величко
Заняться любымым делом - раз)) )
Познакомиться с новыми людьми - два)) )
Привести себя в порядок внешне и физически - три)) )
Каждому свое...
К сожалению её НЕ прогнать.
Её можно только пережить.
Зато за периодом депрессии обязательно наступает период эйфории.
Главное чтобы здесь не было Американских Горок.
Ируська Байло
Aika Sumbembaeva А пережить ее все-таки можно? Она уйдет в конце концов? В эйфорию верится с трудом.
просто поспать
Анзина@@@
влюбитесь!
Л*
Лера *))
Зачем прогонять? -Наслаждатесь!
сеш чегонибуть вкусненькаго и тебе станит легче
На самом деле человек пишущий о депрессии плохо представляет что это такое, Если вы молоды, здоровы, то просто с жиру беситесь, Люди в инвалидных колясках живут и не жалуются
ее не нужно прогонять она сама уйдет. Только нужно подождать пока гроза пройдет. Запереться в комнате одной.... накрыться одиялом.. . и слушать ветра вой. Раслабить мысли, отдохнуть, подумать о хорошем и уснуть... .
...а вообще депрессии не существует реально... она просто выдуманная человеком....
Aika Sumbembaeva Сама она не уходит уже долго. Если она и выдумана, то она все рвно не дает жить полноценно.
Прочитать книгу Дейла Корнеги "Как перестать беспокоится и начать жить"
Татьяна Волкова Ой!!! Неужто нормальные книги недоступны???
Выберитесь на природу с кем нибудь из знакомых или близких, разведите костёр, подышите свежим воздухом, огонь и потрескивание углей успокаивает душу и приносит тепло.