Психология
обращали внимание, что нас часто не понимают, так может стоит меньше говорить, тогда процент непонимания уменьшится?
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.... Иоганн Гете
Ангелина Богомазова
спасибо, мне так приятно... шо даже прослезился...)))
Молчание еще менее понятно.
Не надо объяснять, им и так всё ясно. Но поделать ничего не могут. Всё барина ждут.
Чтобы меня поняли, я пишу доходчиво. А как можно доходчиво написать, не употребив много букофф.)
да непонимают
Привязанность к собственной выгоде подобна заботе о ребенке врага. Поначалу это может приносить радость, но в конечном итоге ведет к краху. Подобным образом, привязанность к собственному благополучию приносит краткосрочное счастье, но в конечном итоге ведет к низшим царствам.
Цепляние за подлинное существование в объектах и их качествах подобно видению воды в мираже. На мгновение кажется, что это вода, но пить в этом мираже нечего. Это сансарное переживание предстает перед омраченным умом, однако когда оно подвергается проверке с помощью различающего осознавания, выясняется, что ничто, ничто не обладает самобытием.
Итак, добившись понимания, при котором твой ум не покоится в прошлом, будущем или настоящем, ты должен распознать, что все явления пусты от каких-либо концептуальных усложнений.
Вас...
Флаг в руки....
Говорите меньше...
Кто ж оспорит...
Флаг в руки....
Говорите меньше...
Кто ж оспорит...
А ещё меня учили говорить с ослами на ослином языке ;-) Говорят, я неплохой гуру, объясняю доходчиво :))
А так-то да, слово - серебро, молчание - золото.
понимают только когда в шкуре других оказываются, но это нереально и поэтому наоборот может если больше слов скажешь будет больше шансов что тебя поймут
в любом случае это правильное решение
Как раз таки наоборот... общаться нужно.. нужно уметь...
Говорить надо проще.
Одна тут задала высокодуховный вопрос исходя из того, что правда у всех своя, а я ей ответила как подобает орку, что правда у всех одна и пример привела не то про кашу, не то еще про что-то бытовое. она пишет, что вопрос не об этом. а я ей пишу, что и в духовном мире то же самое. Все, пишу, поднимают Кундалини, пишу, через 7 чакр подряд, а не начинают кто с 2ой кто с 4ой.
Поняла!
Если меня не понимают то повторю еще два раза.