Психология
Из-за мужа не полетели на отдых. Он боится летать. Что делать?
вчера наконец-то решили полететь в долгожданный отпуск. за месяц до этого всё обсудили и договорились. муж ранее на самолётах не летал. а накануне насмотрелся на ютубе видео, где падают и разбиваются самолёты, наслушался аудиозаписей пилотов перед падением. а утром перед отъездом закатил скандал, что он ни за что не полетит на самолёте. мои убеждения его в том, что самолёты - самый безопасный вид транспорта, ему не помогли. в итоге, мы никуда не полетели. я его люблю, но это выбило меня из колеи. не знаю, что теперь делать. неужели никуда не получится полететь отдохнуть?
выбирайте для отдыха места.. куда можно добраться другим видом транспорта)..
Пусть бежит за самолетом. Сэкономите кучу денег.
Поставить себя на его место
Вы бы поняли мужа, заставляющего вас сделать что-то для вас невыносимое???
Идти на компромисс, добираться другим транспортом
ну найдите нового мужа если уж так хочется путешествовать )
На поезде!
Езжайте на машине. но перед этим покажите ему видео с регистраторов, где "кровь кешки". Мой совет- езжайте отдыхать к бабушке в деревню, но ни в коем случае не рассказывайте ему о земляных пауках из подпола! Пусть умрёт, впечатлившись на месте от их вида!))
Может он предчувствовал неудачность именно этого рейса, либо у него такой период, тревожный. Попробуйте через время еще раз предложить. Также человек может чувствовать опасность в чем-либо, если он действительно ранее (в прошлой жизни, скажем) подвергся чему-то подобному. Если через время он не успокоится и всё равно не захочет, то перестаньте переубеждать, в любом случае это не сработает, а вот смирение и согласие с его выбором как раз может сработать.
Мечтайте у него на глазах о далёких заморских странах, может его пробьёт. ))
Это аэрофобия. Он реально боится. Выбирайте для путешествий другие виды транспорта
Если на мужа и его состояние плевать, зачем спрашивать? Попробуй поставить себя на на его место - ведь ты же тоже чего-то боишься в жизни? Не хочет - значит не летайте - чего уж проще? Есть автобусные туры, поезда, водный транспорт. Можно и нужно уступить, жизнь же не рушится) Поменяйте место отдыха, чтоб без самолетов.
Эх, мне бы ваши проблемы))))))))