хорошо узнаешь того.. с кем споришь или конфликтуешь
вся его сущность на ладони будет на твоей (моей)
Психология
Есть что хорошее в спорах и конфликтах?
В конструктивных находят компромисс.
В спорах - наверное (если оба умные).
В конфликтах - один негатив...
Но вот попробовали снять бесконфликтное кино -
оно с треском провалилось...)
В конфликтах - один негатив...
оно с треском провалилось...)
в спорах рождается истина
Ничего хорошего... Первое плавно перетекает во второе...)
Можно найти нечто .с чем могут согласиться обе стороны
Кому то и война - хорошо...
Это где то в волнах неизвестного нам..
первокласснику сложно судить о жизни в вузе..)
Это где то в волнах неизвестного нам..
Нет.
Спорить ли с начальством? С одной стороны, любой начальник, если его об этом спросить, скажет, что ему нужны сотрудники, умеющие отстаивать свое мнение, невзирая на лица. А на поверку выходит, что спор с начальством может выйти вам «боком», недаром народная мудрость предупреждает: он начальник — ты дурак, ты начальник — он дурак. И в этой фразе, как ни прискорбно, много правды. Я не встречал еще начальника, который был бы в восторге оттого, что подчиненные с ним спорят, а так как у него немного больше возможностей, нетрудно догадаться, чем такой спор может закончиться!
Спорить ли с женой? Ну, любой, кто прожил больше года в браке, категорически скажет вам: нет. А те, кто говорит «да», больше не живут (мир их праху). Вот на вопрос «спорить ли с мужем?» однозначного ответа дать нельзя. Жены, как и начальники, всегда за то, чтобы вы с ними спорили, и отстаивали их точку зрения. В противном случае вы вряд ли переживете этот спор. Спорить ли с детьми? Хороший родитель скажет, да, конечно спорить, ведь спор «поможет ребенку разобраться, в чем он неправ». Что-то напоминает, не правда ли? Плохой родитель, однозначно, будет против споров, так как считает, что спор принижает его авторитет. Итак, что мы имеем. Спорить с начальником бессмысленно, спорить с женой опасно для здоровья, спорить с ребенком глупо, так как вы по определению правы. И что же осталось? Ах, да! Спорить с друзьями.. Спор с другом — это уже или пари, или спор ни о чем, иначе это уже не спор, а драка.
Конфликт есть развитие...
Без конфликта развитие останавливается и начинается деградация...
;-)))))
Через спор и конфликт можно разрешить недовольство, чтобы оно не переросло в ненависть и злость.
разрядка определённая напряжённой ситуации
Спор - поиск истины. Конфликт - это уже военные действия.
Умение отстаивать свою точку зрения и свои взгляды.
Набить морду от души.
Спор приводит к конфликту, а конфликт в свою очередь к печальным последствиям! Как то так!
Доброго вечера Машунь!)
Марина Леонова
Приятного вечера, Андрюш))..