в средне - статистическом, ( в СССР это было)))
но зато счастливым каким !!!
Психология
Вы своё детство провели в достатке?

Мы жили бедно.
Да в достатке любви, времени и внимания моих родителей.
Мне не повезло.
Провели....
Теперь вот отдача пошла..
Пенсия то не депутатская...
Теперь вот отдача пошла..
Пенсия то не депутатская...
В СССР было очень мало богатых.
Не хватало полноценного питания.
Да, мне повезло. Относительно.
Где-то не ниже среднего. Сейчас у ребёнка все есть, и вот думаю про себя он ведь несчастный, чему он будет радоваться, как научить его ценить, то что он имеет, какие подарки, если для него всё обыденность? А нам не день рождения новую игрушку подарили и мы рады до ушей. Так же про новогодние подарки.
Я росла в СССР - у всех все было, и было примерно одинаково)
Даже трудно определиться. Дома было всё, и даже больше, у меня не было практически ничего и то что в доме я не имела права брать. С едой, то пусто, то густо. То черная икра, а то на хлеб не хватало. Велосипед- не сбыточная мечта, хотя телевизор был тогда когда далеко не у всех он был. И машина, копейка с 1974г в семье была, а до этого мотоцикл. Лично мне практически ничего не покупали, считали что обойдусь. Зато обязанностей находили кучу.
на одежду и еду хватало. обычное советское детство
я не помню, что бы у меня чего-то не было
Нужда в детстве - успех в итоге ...
да тоже почти ничего не покупали )
У нас не было даже мысли об этом задумываться..
В принципе, если сравнивать, то в относительном достатке жили, но воспитание не располагало зацикливаться на материальном... довольствовались тем, что есть..
Кстати "заслуживать" тоже не практиковали, однажды заикнулась на приз за хорошую учебу, мне прямо сказали, что "учусь для себя".. (а вот с бабулями "торговалась" - копала картошку за блины..))
Чего, чего, а приключений на пятую точку было в достатке)
В более чем..
Питанием, вниманием не был обделен.
В переизбытке.
Каждый ребёнок достаточен.
совсем не так. моё детство было нищенским с вечными обязанностями по хозяйству
я на зоне свое детство провел