Психология
Как вы думаете, для чего придуманы трудности и кто их придумывает?
Смотря какие трудности. Например, бюрократы придумывают трудности, чтобы у них самих их было меньше, военные для того, чтобы было трудно в учении, но легко в бою, спортивные тренеры примерно с той же целью... В общем трудности существуют для того, чтобы их преодолевать, а иначе какой в них смысл.
Я, свои, ваши не знаю, я не при делах))
китайские пионеры) дабы преодолеть мужественно
Когда маленький, - родители, впихивая кашу и таскают на занятия аккордеоном, когда взрослый, то сам себе, - ну не желаешь знать как сталкиваются электроны, но идешь учиться, за диплом, а он то и не нужен
Что такое трудности? Это некая гора на твоем пути или иголка в стоге сена которую надо найти? Однозначного ответа скорее всего нет, потому что у каждого они только свои. Чужие трудности кажутся нам элементарно простыми, свои же иногда непреодолимыми. При желании собственной трудностью можно сделать даже то, что является чужой, проблемой другого человека. Может дело во мне самом?
У трудностей есть по крайней мере две полезные стороны. Во-первых, без проблем большинство людей начинают слишком расслабляться. Во-вторых, именно проблемы для большинства людей оказываются тем самым мотиватором.
Чтобы жизнь не казалась мёдом. Придумали ...пчёлы.
люди придумывают сами, чтобы иметь видимость своего "Я".. трудности, сплетни, споры, убеждения, борьба, "достижения" - всё это те бинты, которыми обматывал себя человек невидимка Уэллса
они же сами придумываются
Нет. Есть ситуация, а трудностью вы её уже сами себе накрутили
Всё субъективно.) В реальности нет ни трудностей, ни простоты - эти ярлыки вешаем мы сами.)) Так что трудности мы сами себе придумываем, если объективно.) Да и для кого-то трудность, а для кого-то например вызов, или даже способность себя проявить и самовыразить.)) Вон, сваять из мрамора статую какой-нибудь Афродиты легко что ли?))) Кто-то ныть будет всю дорогу, что это трудность. и в лучшем случае получится что-то некрасивое, а кто-то найдёт в этом самовыражение и удовольствие, да ещё с лучшим результатом, хотя ему это точно так же совсем не просто.))) В общем, суть не в проблеме, а в отношении к ней))
Ты обедала?
" Я просила сил, и Бог дал мне препятствия, чтобы преодолевая их, я стала сильнее".
Люди желающие разобраться в том что априори истина.
хочешь йа убью соседей, что мешают спать?)))
Чтобы узнать ответ на этот вопрос вам нужно сперва найти ответ для чего вы созданы и цель вашего существование