Психология

Почему мужчины врут?

Что то скрывают наверное.
Юлия Савичева
Лучший ответ
у женщин научились
а почему врут женщины, тебя не интересует?
п. с. ВРУТ ВСЕ!!!!
Вера Залуцкая
Ложь мужская это в большинстве ситуаций просто выход из ситуации : ложь же женская более коварна.
как и женщины! у каждого своя выгода.
потому что есть кому
Любовь Квон
ты чоу! динозавры не врут!
им врать нечем - мозги размером с лесной орех....
они что думают, то и говорят
*сморит на Лису наивными глазками*
Карина Ponika
Мужчины самые честные, ответственные и скромные разумные существа на этой планете. Не приписывай нам клеймо лжецов.
Среди основных причин лжи можно выделить три:
Страх.
Эгоизм;
Синдром патологического вранья.

А эти причины, в свою очередь, формируют уже более расширенный перечень https://fishki.net/3110453-muzhchiny-vrut-ili-chuty-chuty-nedogovarivajut-prichiny-muzhskoj-lzhi.html:

эмоциональная нестабильность. В конфетно-букетный период парень проявляет особое внимание к партнерше. Под влиянием инстинкта размножения идет активное выделение дофамина – гормона радости. Поэтому он и может значительно приукрашать достоинства дамы – внешние и личностные. И важно трезво оценивать то, что сказано с холодной головой, а что – на эмоциях и не совсем соответствует действительности.

Диаметрально противоположная картина – ссора с оскорблениями, после завершения которой мужчина чувствует себя неправым и мучается угрызениями совести; страхи и комплексы. С этим сталкиваются многие вне зависимости от пола и возраста. Но в обществе существует традиционная установка, что мужчина не должен проявлять слабость. Если между партнерами еще не сформированы достаточно доверительные отношения, то он будет скрывать свои волнения и тревоги. Пример – парень ушел развеяться и подумать в одиночестве, а даме сердца сказал, что был занят на работе; конфликтные ситуации. Излишне говорить, что в своих поступках и действиях женщины по большей части руководствуются эмоциями, а мужчины – разумом. И сказанная в ответ на вопрос, не полнит ли меня это платье, правда, может спровоцировать бурю эмоций или даже скандал. Что проще сделать? Соврать; стереотипное поведение. Возвращаясь ко второму пункту, надо отметить, вести себя «как мужчины», не проявлять слабость ни при каких условиях, не рыдать и не показывать своих чувств большинство мальчиков учат с раннего детства. Поэтому эмоциональность они расценивают как проявление слабости и, как следствие, врут девушкам; постоянные упреки. Что и говорить, многие женщины способны «запилить» супруга по бытовым вопросам. Поэтому, не желая признаваться, что, к примеру, на работе не дали 13-ю зарплату из-за низких показателей, мужчина скорее выдаст версию о боссе-самодуре во избежание семейного конфликта.