Психология
Как вы обращаетесь к женщинам разных возрастов ?
либо девушка, либо просто с просьбой или вопросом без подчёркивания возраста. Не хочется никого обижать... женщины чувствительны к этой теме
Учтиво
Девушка.
Сообразно возрасту))
Да, в разные времена к женщинам обращались по разному, Сударыня, Госпожа, Мадам, и совсем гордо Товарищ, и просто Женщина или Девушка
Ситуации бывают разные, как и у нас на Ответах, поэтому чтобы не попасть впросак лучше никак не обращаться, а чтобы привлечь внимание, начать разговор с фразы: "Извините, пожалуйста..." или "Здравствуйте, не могли бы Вы..."
Можно вас
Сопланетницы! Послушайте меня!
Когда я учился в школе, у нас был завуч, звали его Илья Семёнович, который ко всем без исключения, даже к первоклашкам, обращался только на ,,вы". Меня это поначалу просто ошеломило. Наверное, поэтому я и перенял у него эту манеру, так что на ,,вы" я привык обращаться ко всем, независимо от возраста и принадлежности к полу.
На Вы обычно, если не представлены и незнакомы.) А если знаю лично, то по имени и отчеству к старшим по возрасту и могу на "ты",но с более близкими по возрасту и хорошо знакомыми.
ко всем на Вы, даже к детям..
Как к женщинам..
А что такого.
Красавица. Действует безотказно.
Без оглядки на возраст, как минимум из вежливости
эй... мочалки)
Ко всем людям обращаюсь одинаково - "будьте любезны" или "будьте добры"... и дальше текст вопроса, просьбы... независимо от возраста, пола и т. д.