Психология
Когда лень побеждает над человеком?
Когда он безволен, слаб, слабохарактерен.
всегда, если человек перестает с ней бороться.
одно из моих любимых утверждений, которое я много лет назад услышала на семинаре по психологии: "ученые доказали, что человек на 95% - это ленивая обезьяна"
побеждает над человеком? а зачем она над ним побеждает и кого?
Когда у него депрессия
когда нужен перерыв на подумать
Когда человек позволяет ей это сделать. Лень подрывает самоуважение; более того, ленивца не уважают окружающие. Что еще хуже, от нее страдают отношения человека с Богом. Библия прямо говорит, что тот, кто отказывается работать, не имеет права есть за чужой счет (2 Фессалоникийцам 3:10). Он должен измениться и начать трудиться, чтобы честно обеспечивать самого себя и тех, кто от него зависит. А трудясь, он, возможно, даже сможет помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек" (Притчи 6:10).
когда человека победит, сразу становится НАД
когда человеку необходимо восстановиться... тогда можно разрешить
лени победить... )
Анастасия Калюжная
логики нет
Лень побеждает человека всякий раз, когда она, лень ему не на пользу).