Психология

Почему мужчины часто боятся сказать- " Я люблю тебя"?

Потому, что этой фразой мы сдаём своё эго! Видите ли, мужчина в принципе не способен отказаться от своего эго, сдать его – он, в предельном случае, может его только уничтожить. Поэтому мужчине сложно быть скромным, сложно поклоняться, уступать, быть прилежным учеником – мешает эго. Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит:" Я скорее умру, чем сдамся". Он не желает смиряться, И признание в любви ПОДСОЗНАТЕЛЬНО воспринимается как смирение, склонение к женским ногам. Плюс опасение, что в ответ на фразу "Я тебя люблю" можно услышать "А я тебя нет" или "Давай останемся друзьями". Это очень уязвляет эго, "бьёт" по нему.

А вот для женщины такой проблемы не существует. - у неё нет необходимости лелеять свое эго, она легко может отказаться от своего эго, сдать его. Поэтому женщине нет равных в самоотдаче, самопожертвовании, в преданности – это её "территория". Поэтому в этом вопросе ей так сложно понять мужчину.
Ирина Via
Лучший ответ
чтоб кто-то... кому-то на шею не селО
Потому что не хотят врать, они не способны никого любить, кроме себя.
Потому что умные и ответственные мужчины, в отличие от ловеласов, прекрасно знают, что эти слова знаменуют пик отношений, за которым неизбежно наступит спад
Значит предполагают следующую формулировку...: Если любишь дорогой, то и мучайся со мной,
Деньги будут я хранить,
их транжирить и рулить...
Будеш ты конём гнедым,
обуздёным, разьездным...
Будешь день и ночь пахать
и друзей не вспоминать!
...
;-)))))
стесняются. боятся, что слова обесценятся от частого употребления.. а потом за слова же надо отвечать..
Марина Кравец
Не хотят ответственности. Ведь что посеешь, то и пожнешь).
Не боятся, а просто не любят
Милица Шитик
Боятся услышать отказ.

Вдруг ты не нравишься девушке, и всё потом живи с этим.
Обязательство своего рода.
Не надо привязывать свои детские страхи к мужчинам))