Психология

ПОЧЕМУ oтнимать жизнь у животных мoжно, а у людей - нeльзя?

Очень вопрос таки в самое яблочко.
Сорванное с Древа Зла.
Потому как если бог требует жертвоприношений - это ложный бог.
Замозванец.
Истинный любящий отец никогда не отдаст своего сына на заклание.
Но сын из любви по своей воли желает отдать свою жизнь...
Это и есть одна из сторон которая называется - Подвигом.
Движение сверхпревозмагаемое по течению привычной жизни.

Убивая животных - человек включает в том числе и кармический закон.
Как юморят в инете - карма догоняет.

Лишение жизни живого существа - формирует дальнейшее негативное бытие.
Отнимание жизни у животных - это мистический акт на алтарь Смерти.
Другое - что вживленный на земле порочных круг не разорвать на раз.
И два и три.
Поэтому надобно понимать осознавая, что животные не созданы для того чтобы человек по звериному оказавшись в низших сферах вел себя как дух служащий интересам мироустройства по принципу Абсолютного Зла...

Кровь пролитая однажды порождает дальнейшие кровопролития.
Земное ныне бытие - драматические и трагические Времена.
То что не должно никогда происходить с Человеком...
Наташа Снаткина
Лучший ответ
для атеистов - по гос. законам.

для верующих: есть заповедь "не убий" и прямые слова, что звери даны человеку в пищу.

заметь, и зверушку-жертву Авеля Бог принял, а дары хлебороба Каина - нет.
Считаю, что и у животных нельзя, исключая некоторые обстоятельства....
По закону.
Собственно, далеко не у всех животных и далеко не всегда можно. Тоже по закону.
И у людей - тоже иногда можно.
Вы таки будете смеяться - но, опять же, по закону ...
А почему в идеале - одно, а в реальности совсем другое ?
Потому что большинство животных, которые сейчас в современном мире благополучно живут и размножаются, давно бы вымерли без ухода и питания, если бы не были полезны человеку.
Altynai Хаджимуратова свиней через 7 месяцев убивают, быков через 14 месяцев жизни на конвеере.
организм требует мяса
у людей отнимали жизни как у животных во второй мировой.
https://flibusta.appspot.com/b/266164/read?x3h9x5ck (Джонатан Литтелл. Благоволительницы) .

у немцев в то время были проблемы в связи с убийством всех доступных евреев. многие из исполнителей сходили с ума из-за того, что тысячи человек в день, в том числе чем-то похожих на их родных, исполнителю приходилось убивать выстрелом в затылок. поэтому они стали применять газовые камеры, эта технология позволила увеличить производительность.

вы не думайте, что этого не будет больше. мне кажется, будет. но как-то по-другому. или уже есть, но в малой степени. грубо говоря, если есть равнодушие, то это примерно то же самое. в соседней квартире за стенкой человек вешается от страданий. а мы не просыпаемся даже.
а кто сказал что можно убивать животных
Екатерина Масленникова природа сказала. Мы как вид на этом возникли.

а если хочется религий - так прямым текстом сказано, что звери созданы нам в пищу.