Психология
Какой смысл убираться, если завтра будет такой же беспорядок? Как найти мотивацию и смысл в бессмысленном труде?
А вдруг гости придут.
Когда всё сразу кладёшь на свои места, прибираться приходится гораздо реже.
Уж лучше прогуляться в таком случае.
Мотив простой - каково в дому, таково и самому. И вообще - чисто не там, где всё время убирают, а там, где не мусорят.
Воспринимать в качестве ...разминки перед чем-то более серьёзным)
Зачем мусорить так то? Научитесь убрался и сразу вчещи по местам и тарелку помыть и есть не на кровати, и не надо будет заморачиваться прямо так
О! Сформулировал мой вопрос! Когда узнаешь ответ, извести меня)
Если не убираться, то беспорядок будет расти в геометрической прогрессии..
значит вы уже подошли к главному вопросу в своей жизни.. (дарвин или бог)
Кое-что подтираете в туалете, а тут в чем разница? Поймите, никто за вас не будет делать ничего. Делайте комфорт для себя сами.
Lyudmila Bortnik
хорошо быть кошкою, хорошо собакою....))))))))))))))
Зачем беспорядок устраивать.
Смысл уборки не в том, что "надо" или "гости придут". Смысл уборки в том, чтобы подышать свежестью, лечь на чистую простынь, полить цветы, повесить новые шторы. Смысл в обновлении атмосферы дома, можно иногда и с перестановкой побаловаться. Ведь после уборки и свежести в доме на душе такая благодать. пылью не дышите, словно в душе своей и убрались.
Марьяна Курочкина
Как вы мне вовремя про поливку цветов напомнили!)))
Даже если ваша жизнь стала бессмысленной, но Вы не собираетесь уходить из неё, а продолжаете существовать, есть, пить, делать что-то ещё, пусть механически, без радости и удовольствия, то обязательно надо чистить зубы, мыться, стирать бельё ну и убираться. Через силу.Ведь даже тоскливое существование лучше проводить в чистоте, не зарастая грязью.