Каприз - это требование исполнения желаний. А вредность- это когда человек делает материальный вред ( портит имущество, личные вещи, подсиживает и оговаривает других людей и т. д
Стервозная, капризная и вредная….
От Бога я такой тебе дана.
За что?! За все хорошее, наверное,
За тех, кого обидел ты сполна,
За слезы девичьи, пустые обещания,
Слова, которые ты просто не сдержал
И за жестокие безмолвные прощания,
Не позвонил, пропал, ушел, забыл, сбежал…
За то, что очень ветреным был в юности,
Играл сердцами, не любя и не щадя…
Наверное за все вот эти глупости
Годы спустя тебе досталась я!
Ведь в этой жизни нам все возвращается,
На каждый жест судьба дает ответ
Обидел . девушку хорошую и добрую?!
Тогда другая пусть оставит в сердце след,
Стервозная, капризная и вредная…
Как ты меня ещё там называл?!
Да, я такая. Слышишь?! Я ТАКАЯ!!!
Какую заслужил такую Бог и дал!
Психология
Чем капризы от вредности отличаются? И как их распознать?
вредность - черта характера (упрямство)
а капризы могут быть спровоцированы подсадкой "хочухи" - паразитной сущночти нижнего астрала. не дающей ничего кроме хотения
а как только "хотимое "(=/= желаемое) будет получено, оно тут же становится не нужным
при отказе в выполнении требования внушается нелюбовь
"мне не дают, значит меня не любят"
Не то и не другое... Я не знаю что это.... Я лучше на звёзды в августе посмотрю и погляжу на речку...
я думаю каприхы это обоснованые притензии а вредность не обоснованые. я вот капризничию если вижу жлобство и не профисианализм но я не девочка поетому лутше сказать возмущаюсь.
я не умею различать
Капризы позволительны нам, женщинам)
Мы слабее мальчиков, родители нас холят и лелеют как принцес, в результате-мы ПРИВЫКАЕМ и НУЖДАЕМСЯ в ОСОБОМ к себе отношении, а еще... абсолютно уверены в том, что достойны только самого лучшего..
А вот вредничать могут все оставшиеся)))
Правда, этот случай переходит в обыкновенную пакостливость, когда просто НАЗЛО и НАПЕРЕКОР всем и всему..
Вредность - это осознанно, капризы - не осознанно, не контролируемо.