Психология

Для чего некоторые люди пытаются свой негатив сбросить на других людей, а не побороть его самостоятельно?

К сожалению есть немало таких людей, которые постоянно всем вечно недовольны, даже в хорошем пытаются отыскать плохое, соответственно они начинают ныть, тем самым сливая свой весь негатив на окружающих людей, в частности на нас.
Лично я думаю, что они так делают потому что им потом от этого становится намного легче, либо они обладают вампиристической энергией, когда пообщаясь с человеком, они у него забирают все силы и здоровье, либо они просто получают от этого радость по типу "мне плохо, пусть и тебе тоже будет плохо", для них это получается "сделал гадость, на сердце и на душе радость"., этим самым они самоутверждаются, ещё некоторые так делают, чтобы не сорваться на родных и близких людей, срывают свой негатив специально на окружающих людей, например на работе.

Юлия Суровцева
Лучший ответ
вот.. наконец-то ви тоже задумались.. а о когда я задала вопрос об гигиене мыслей, так меня тут обхохотали... видать не могут понять, що старая больная дама может быть серьезной и видеть немного больше, чем пудреница у носа ...представьте себе сколько пиз.. ца ми выкидываем в информационное пространство!!!! и кто-то точно в него вляпается ...
Так легче, подавить другого человека, поднять себе самооценку, так делают в основном больные или старые люди, чтобы подольше пожить.
Потому что это самый легкий и незатратный способ.
Я сегодня самостоятельно в спортзале море негатива сбросила)) даже вместе с весом) А выплёскивают — примитивы, отстойные примитивы)
Азалия Муханова Негатив то может и сбросили, а вот от яда не избавились.
Ну да он в первую очередь вас и отравит.
Всего наилучшего)
Идиоты
энергетические вампиры.... не напитаются - подохнут)
Ольга М.
Негатив - это энергия (адреналин), созданный организмом для преодоления препятствий (препятствиями могут быть и люди, например, кто-то сел на твой стул).
Валентина Баша
от таких нужно держаться подальше!)
Гуськова Ольга
Низкий уровень эмоционального интеллекта
Nargul Aytieva