Психология

Нормально ли замужней девушке ходить с коллегой по работе обедать?

Милашка
со мной ходят, не жалуются...
...я тоже без претензий )
Посредниковы В&к
Лучший ответ
Нормально Я ходила. Странный коллега попался - много лет прошло, давно вместе не работаем, а он всё равно со мной дружит, приходит ко мне в гости, чисто платонически. Пою его чаем, угощаю чем нибудь. Мои домашние бесятся, не любят его, а ему всё равно. Вроде адекватный человек.
Lily Murtazaeva
Девушки замужними не бывают.
...МОЖНО ПАРАНДЖУ ОДЕТЬ:)
Стоит ли тогда выходить замуж?
Славка Сабадиш
нормально, разговаривать можно и о работе
Раз в вопросе акцент на "замужней" поставлен, то коллега скорее всего не другая девушка. И "ходить" я понимаю не однократно и с одним и тем же человеком.
Вопрос вот в чём. Причина желания проводить совместно именно с ним время (это не просто принятие пищи) ?
Если там они продолжают обсуждать моменты относящиеся к работе или иначе деловые вопросы.
Бывает и так.
Важно, что им надо от этого общения. Что они дают этим общением др. другу и что они испытывают (душевно) от этого общения. Эмоции, чувства. Мысли могут врать и уводить в сторону, а чувства нет.
Человек ищет понимания, любви, поддержки, осуществления своих желаний . А когда ему чего-то не хватает, со своей половиной, то он исподволь начинает искать это в своём окружении.
С точки зрения морали - эта ситуация скорее всего повод задуматься над благополучием семейных отношений этой женщины.
А с жизненной - это нормально. Не хорошо и не плохо. Так происходит, значит на это ОБЯЗАТЕЛЬНО есть очень вескся причина. Это результат допущенныых ранее косяков.
Нет, замужняя девушка должна быть дома на цепи, ни с кем, кроме мужа, не разговаривая. Ну, с детьми можно ещё.

И с родителями иногда, но редко, а то мужу надоест :)
Скажем, на работе у меня состоящая в браке тридцатилетняя женщина-экономист спрашивала, мол, в отпуск не собираюсь ли я. Еще заикнулась, мол, что-то редко вас видно.
Если вы задаёте такой вопрос, то конечно это не нормально. У вас зреют греховные настроения и скоро совместные обеды их разбудят.
Татьяна Лобай
Нормально... Приятного аппетита....
Полина Шмелёва
Нет, пусть голодная ходит или дома сидит. Разве нормально на работу с мужчинами ходить?
Не стоит, добра от этого не получишь.
Мария Ус
Я так сделала бы, отвлеклась
Это в отношении смотря кого. Но вижу для Вас - это нормально, далее вопрос - вместе после работы пошли ужинать, попить кофе, ..а там уж и в койку пора. Вам нормально и приятно будет)))
патологии точно нет, важно не начать ужинать вместе
Нет.
Это приведет к измене мужу.