Психология

Почему женщина в поликлинике себя так вызывающе вела? Я попросила у нее карточку, а она сказала назвать какого она

цвета. Я сказала что не знаю, не помню. Она начала сильно возмущаться, что Почему вы не можете запомнить какого цвета карточка? я должна тут искать теперь ( что то типа того).
А что бы было, если бы вместо меня был другой человек и наорал бы на нее матом, типа: " Ты, сука, совсем о"хуела ???Я еще должна тут цвета карточек запоминать ? " и т. д.
Какая бы у нее после этого была реакция ?

Ну ведь и правда, мне же до этого не говорили запоминать цвет карточки, почему я его должна помнить и хранить у себя в памяти ?
Юлия Пев
Юлия Пев
39 720
не переживайте вы так, а то давление подскочет так, что цвет карточки

уже не будет иметь никакого значения
Diana Zhumagulova
Diana Zhumagulova
56 520
Лучший ответ
Потому что попалась Вам хамка в регистратуре, нужно на неё пожаловаться зав. поликлиникой, Вы не обязаны запоминать цвет карточки, а её обязаннность найти карточку. Другое дело, если бы она задала бы Вам вопрос "У какого врача в последний раз были?", тогда ещё можно было бы знать где искать карточку. Если не помните, с чем состоите на диспансерном учёте, тут снова регистратору допустим можно сказать "у меня с желудком проблемы", значит состоите на ДУ по ЖКТ и т. д.., то есть карточку нужно искать где ДУ по ЖКТ.
Поэтому, регистратор откровенная хамка, идите и немедленно напишите на неё жалобу заведующей поликлиники, таких сотрудников нужно увольнять, которые хамят пациентам.
Нормальная и порядочная регистратор просто бы искала бы вашу карточку и не спрашивала бы её цвет и молча бы нашла. Работаю с 1994 года медсестрой, отлично знаю эту систему что и как должно быть с карточками, я ни разу не слышала, что пациент обязан запоминать цвет карточки.

К огромнейшему сожалению сейчас немало стало наглых и хамистых людей, порой нередко сталкиваешься с их хамским поведением, после чего настроение остаётся испорченным на целый день.
Татьяна ***
Татьяна ***
64 420
надо было легко и просто назвать любой цвет, нпример зелёный.
Пусть ищет.
Нужно видеть наперёд возможную негативную реакцию и уходить от неё.
Yana Shuba
Yana Shuba
69 889
Выведите её вежливо на эмоции, записывая на диктофон. И с этой записью- к завотделением.
Чет ты нервная наверняка климакс подкрался незаметна
Юлия Пев это она нервная, а не я
они смотрят по людям если видят что кому-то можно нагрубить то грубят если же чел типа более взросло и прэзэнтабэльно выглядит то они уважают и бояться )) психология так называемых сильных людей на самом деле очень простенькая и убогенькая ))
Олеся Садыкова
Олеся Садыкова
89 037
Юлия Пев получается я выгляжу, как бомж что ли?
Ответила бы что дальтоник и не различаешь цветов.
Олеся Goptenko
Олеся Goptenko
86 352
Юлия Пев )) уже поздно
Юлия Пев я в тот раз расстроилась, мне было не до шуток
Да-да, это, помню, баба мне раз : " а я вам нанималась справки выдавать?!!!" - Видимо, нанималась, если " сидишь в окошке" под вывеской " справочное"...!
Она бы тогда сказала, что карточку не сдавали. Зачем портить нервную систему? Ты бы сказала, карточного.
DB
Dana Budean
70 202
Юлия Пев аххаха))
вы и не обязаны запоминать диспансерный вы или нет, я бы на фиг ее лишила рабочего места за некомпетентность и хамство)))
Им очень мало платят, они там работаю все ,,на отвали,, текучка там большая, один сотрудник сменят другова, а руководители остаются, им начихать... это система нашего здравоохранения.
НБ
Нина Бардина
53 618
каждый прав по своему, но оскорблять из-за этого не нужно
ОР
Ольга Рякина
22 373
Надо было сказать "работай давай". А то они часто забывают зачем там сидят.
А зачем тут жаловаться? Я бы на ее вопрос "я тут должна искать теперь" сказал бы: вы тут для этого и сидите, что бы карточки искать
Юлия Пев аххаха)) смешно так звучит))