Психология

Есть хорошие музыканты, которые не знают нотную грамоту, может ли быть выдающийся химик, не зная как считать валентность ?

Дело вот в чём, чтобы появилась музыка её следует открыть и придумать, за нас это уже сделали. Тоже саме и с химией, можно получать знания и пополнять память чужими открытиями приходя к новым. Но следует помнить, изначально кто - то открыл само понятие взаимодействия вещест. Посему вполне может быть такой химик, но то будет не просто химик а творец, человек свободомыслящий
Зауре Игембаева
Лучший ответ
Арайлым Саржакова Мне нравится ваше размышление на эту тему))
Это разные понятия. Музыка это искусство, оно субъективно всегда. Кто-то и Бузову считает музыкой, там можно выехать на чём угодно и талант даже не нужен. А в химии без глаз можно остаться, если не знать ничего.
Те, кто не знает теории музыки, мучаются намного дольше и не ставят себя как правильный пример в этом.
Елена Бурчет
Арайлым Саржакова Исскуство это все науки, наука это тоже искусство .даже зубной врач занимается искусством
У одного и того же элемента могут быть соединения с разной валентностью. И чему равна валентность углерода в угарном газе? Ответ: трём, А НЕ ДВУМ, т. к. одна связь - донорно-акцепторная. У азота в оксидах азота тоже специфические валентности бывают, не совпадающие со степенью окисления.
Может, если он практик.
не сравнимые категории....
Арайлым Саржакова У тебя только 3 категории, по средством которых ты познаешь мир: категория говна юмора с расчлененкой, хамство, и ЧСВ
Достаточно золотого правила по химии "Лей воду в кислоту а не наоборот" чтобы не выжечь себе глаза....
A.
Alyaa .
Ксения Сургутская А не наоборот?
скорее всего нет, музыка это на интуитивном уровне, а химику нужно знать все формулы, иначе это дилетант
Малина
Арайлым Саржакова Так у людей разные сферы на интуитивном уровне, у кого то музыка, у кого-то что то другое в место музыки
Думаю может.... Можно очень хорошо выучить урок, потом всю жизнь "умничать" и не сделать ничего, а можно быть одаренным в какой то области и сделать больше для науки или искусства, чем всё предыдущие поколения....