Психология

Стоит ли "насиловать" свой мозг физикой, если он ее категорически не понимает?

Когда ты что то не понимаешь, не надо это зубрить. То, что не понимаешь - надо понять.
Елена Макаренко
Лучший ответ
Татьяна Гребе(Петрова) не понимается!!!
Вы - школьница? Сочувствую. У меня с физикой и математикой тоже были проблемы
Татьяна Гребе(Петрова) Я уже давно не школьница, и физику с химией похоронила сразу после экзаменов. А вот зря, как оказалось! Потому что химия мне очень сильно потребовалась при поступлении на биологию, а физика меня интересует сейчас в плане экономии электричества в глобальных масштабах.
Не стоит, многое нам впихивают, что не по душе и в жизни не пригодиться.
Но хоть что-то зацепится в памяти..
Лена Трахирова
Татьяна Гребе(Петрова) ну да - фен в ванну я точно ронять не буду!)
В полной мере её никто не понимает. А физики добрались в ней до такой мелкоты, которая уже не способна как-либо выглядеть при любом увеличении и невозможно себе даже представить, вообразить себе, какое оно… Узнают лишь некоторые его свойства, в состав чего оно входит и есть ли у него какая-то масса и электрический заряд, или даже этого не имеется . Да и узнают, то по косвенным проявлениям, статистическим методом из чудовищных расчётов и вычислениям по математическим формулам, в которые не по делу что угодно может быть понатыкано, даже, скажем, число Пи, хотя там никакой геометрией и стереометрией даже не пахнет. )) Даже Маркс изумлялся тому, что физикам таким идиотским, совершенно неправильным методом удаётся делать потрясающие и соответствующие истине великие открытия. ))
Так что с вами всё в порядке. Не комплексуйте. Все великие физики через такой, как сейчас у вас, кризис проходили. А форму, которую вы не вывели сами, всегда трудно запомнить, особенно если вид у неё непонятный в своей сути. Попробуйте запомнить сходу, скажем, постоянную Планка и всего того, чего из неё наварили... ))
Рита Пацына
Не стоит, сосать сможешь и без знания физики и денег приподнимешь за одно.
Стоит, мозгу тоже нужна постоянная подзарядка
Нет, не стоит.
Liz Kurishcheva
Только в виде прикладных знаний. То есть если есть в них практическая нужда.
В остальном, особенно наука ради науки, нет никакого смысла забивать себе голову.
Что касается школы, то там ученик обязан осилить необходимое количество знаний по предмету. Иначе... это должна быть корректировочная школа, для ослабленных в плане обучения детей.
Ирина Хромуляк
Да
не стоит
это не твоё
Оксана Каспер
Будучи в школе почти отличником, органическую химию упустил качественно и на выпускном меня просто тянули хотя бы на четверку, чтобы не портить статистику всей школы... Но ближе к 30-ти годам стал изучать химию уже в заочном институте, - так там в какой-то момент в голове щелкнул какой-то выключатель ( или все же включатель??), и после этого и те крохи школьных знаний, и дополнительные институтские данные выстроились в такую простую и логическую схему, что мой преподаватель ( доктор химических наук!!) сказал, - среди заочников такие - редкость!! Конечно - ОТЛ..
Короче. - вода камень точит, и даже гранит науки ей точно поддается... Наступит момент, когда критическая масса знаний начнет уже переливать через край, - произойдет просто информационный взрыв, как раз упорядочивающий ту физическую информацию, которая сейчас тебе кажется сложной. и станет для тебя физика проще простого, проще, чем те же самые пестики-тычинки... И даже уже на окружающий мир ты будешь смотреть по-другому, - это проверено...
Татьяна Гребе(Петрова) у меня так с плаваньем было - учили, учили - тонула, как топор, потом однажды вощла в воду и поплыла) Спасибо!
мозг умнее нас его нужно слушать а не насиловать
Школоло?
Татьяна Гребе(Петрова) вполне почтенная тетя!)
Поймет на 3000й раз...
Маша Иванова
Была та же проблема.
Пока не почитал философию Гегеля, диалектику..
Понял, что физика - это философия в формулах.
Речь совершенно об одном и том же - о мироздании..))
Татьяна Гребе(Петрова) да и математика в ту же серию идет, мне вообще кажется, что мы идет к гармонии разными путями в зависимости от "внутреннего" восприятия мира
Нет. Надо насиловать физику мозгом, тогда она может быть устанет, и боддастся твоей воле.
Стоит, если стоит
Татьяна Гребе(Петрова) у меня "стоит" на Тесловские эксперименты!