Психология

Если на хамство не обращать внимания и продолжать общаться в хорошем тоне как ни в чем не бывало.. что получится?

если вы нарвались на хамство, то скорее всего именно потому-что как раз и не общались нормально и не пытались даже, возможно человек хотел с вами поговорить, но вы не проявили инициативы
Aysuluu Sultanova
Лучший ответ
Подчёркнуто вежливо. И тогда он тоже успокоится.
Gulshat Nurjanovna
Не знаю, не пробовала. Вообще то я избегаю хамства, стараюсь на него не нарываться.
Будут продолжать хамить.
Однажды мне нахамил подросток. Я его спокойно спросила, мол, Я тебя ЧЕМ-ТО ОБИДЕЛА?
Он даже растерялся от неожиданности.
- Нет...
-- В таком случае ПОЧЕМУ ты со мной ТАК разговариваешь?
- Извините...
Всё, вопросов больше не было, разговор продолжился...
Это будет того, кто хамит раздражать еще больше. Агрессия будет расти.
ВЕдь нужно выяснить, почему вам хамят. Причину узнать.
Так прямо в глаза и спросите об этом того, кто хамит.
Думаю, что даст ответ.
МОжет вам завидуют. Или бояться что вы Его обойдете по карьерной лестнице. Или его раздражает то, что вы по его мнению неискренне вежливо себя ведете... как хороший актер. Может его раздражает, что вы в глазах людей пытаетесь всегда выглядеть белым и пушистым.
Хотя, какое его дело!
Ну может он считает, что вы чем-то его обидели, сказали фразу с подколкой в его сторону.
Ведь можно и вежливо нахамить, интеллегентно нахамить человеку.

Если человек просто вас не любит ( ну не нравитесь вы ему просто) и поэтому Вам хамит.... То лучше разговаривать с ним в шутливом ироничном тоне, показывая . что вам по барабану его хамство. Лучше вообще игнорить его и не замечать.
А ничего не будет. Это сродни тому, что наступив на грабли, вы будете улыбаться без тени злости и угнетения.
Я жил в малосемейке как-то. Соседка постоянно ворчала и что-то выговаривала мне и моей жене. Мы вежливые люди. Долго делали вид что это не к нам, извинялись и прочая вежливая дребедень. Пока наконец я не послал ее в весьма определенной форме и не сказал чтобы она заткнулась и смотрела за своей семьей и не лезла куда ей не следует. После этого она стала шелковой. Я поговорил с ней на ЕЕ языке. И это работает. Всегда.
вас подомнут под себя... бессмысленно доказывать хаму свою точку зрения...
Ирина Сауткина