Психология

Какие запахи вам очень-очень нравятся? Сена, кофе, арбуза, керосина... чернил? О становлении

парфаманьяка с целью профилактики)
В детстве я балдела от запаха в обувной мастерской.. от запаха клея...
Но мне и очень нравился запах с пекарни, он был гораздо « вкуснее» самого хлеба. запах Пасхи- смесь ванили, выпечки, свечей и вареных яиц со студнем и бужениной..., потом меня увлекли запахи свежескошенного сена, того, что косили ручной косой, литовкой, или как ее..,, новой книги и запах новых красок, акварели Ленинград, или воско- масляной темперы- этаким легким скипидарчиком, потом- макушки младенца и каких то духов, я забыла сейчас, как их названи, можно погуглить, но не охота.. Запах белья, высушенного на ветру, ландышей, яблок, сваленных на веранде по осени горой, запах фаршированного перца из духовки) Сейчас я уже донюхалась до астмы и предпочитаю без запахов, чтоб не экспериментировать. остаётся запах ветра на Заливе, сосновых шишек нараскаленном песке.
У меня такой нюх, что я могу работать собакой на таможне (
Ольга Падерина(Тарасова)
Лучший ответ
Елена Козловская Поэма!..
Как жаль, что одаренных людей ограничивают в правах...)
Здоровых вам муссонов, эфиров и зефиров...)
Молодой рассады астры.
Людмила ******
моря..))))))))
а так.. многого понемножку) .. в зависимости от общего комфорта существования рядом с такими запахами
а тож, если постоянно пахнет сеном, например, значит я живу на сеновале.. как-то не хотелось бы)))..
запах цветущей маслины
Запах луговой клубники.
Запахи весны, свежего ветра, влажной земли. После дождя, грозы.
свеже-сваренный кофе, шоколад, клубника, свежие огурцы, хорошо прожаренный шашлык
Елена Носатова
Здравствуйте!
Елена Козловская Рада видеть)
Ароматы, которыми наполнен весенний ветреный день.
Запах скошенной КОСОЙ травы.
Ароматы моря, всегда подвижного (если только не под слоем льда). Но холодный ветер делает своё доброе дело.
сено
Запах сырой штукатурки в подъездах...
Запах дым от костра...
Запах шашлыков,
Дыни...
Запах земли после дождя теплым летним вечером... ( грибной дождь).
Запах весны ( земли, когда тает снег).
Запах СВЕЖЕЙ полиграфии ( книг, журналов, тетрадей)
Крылья Ангела
Елена Козловская Вы знаете, что вы парфаманьяк?)
Причем такой четкий, классический, очень одаренный?)
шпалы в метро
Коньяка
засахаренного лимона на спирте и запах мужчины, не пот вонючий, а особый запах мужчины,
запах огурцов, арбуза, запах моих духов и еще пара тройка ароматов
мои духи вот такие -
Аромат земляники, цветущей черемухи, сломаной ветки, гуталина, кориандра, свежескошенной травы, апельсинов, свежих газет, дровяной запах печного дыма на морозе, березовых веников в бане, запах булочной и рыбных рядов в портовых городах...
Скошенная трава. Смола пихты. Снимаемая с бревен кора (особенно лиственница, имеет запах, как смесь березового сока и смолы). Смесь цепного масла и горячих опилок. Креозот - метрополитен и железная дорога.
Вот все утверждают что деньги не пахнут --а я от их запаха тащусь ----
просто парфагманьяк какой то --НО Вам Мадам --другой понюхать запах дам --
Для Милых Дам --для Милых Дам я все отдам ------------------------
Запах возбужденной женщины...
В мире изначально создано сколько вкусных ароматов, что есть где разгуляться, чего не скажешь, о запахах, которые синтезируют люди в лабораториях)).
Елена Козловская И кашалотов не жалко?
Креозот
Елена Козловская И мне очень нравится)
Новые книги.... листья осенью...
Наталья Попова
Кожа и табак.
Запах человека, леса, розы. Много какие нравятся! Даже такие о которых страшно признаться! Дома парфюм уже девать не куда!